Академия – Алтайскому краю: Бийск / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Академия – Алтайскому краю: Бийск

Академия – Алтайскому краю: Бийск

Алтайский филиал РАНХиГС продолжает «путешествие» по нашему региону с проектом «Академия – Алтайскому краю». 13-14 декабря представители вуза посетили школы, Бийский государственный колледж и администрацию города Бийска.

В состав делегации вошли: доцент кафедры психологии и социологии управления, к. соц. н. Алёна Короткова, доцент кафедры иностранных языков, к. фил. н. Татьяна Кулакова, доцент кафедры государственного и муниципального управления, к.и.н. Всеволод Ильин, доцент кафедры государственного и муниципального управления, к.э.н. Ольга Гооге, доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, к. ю. н. Андрей Титаренко, психолог Психологического центра, преподаватель кафедры психологии и социологии управления Алина Назарова, старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Иван Халев, директор центра карьеры Ирина Назарова.

Они рассказали школьникам Бийска о пяти направлениях обучения, правилах поступления в академию, о яркой и насыщенной студенческой жизни и, конечно, о профориентационно-образовательном проекте академии «Школа больших возможностей».

Я уже посещала Академию на День открытых дверей 10 декабря. Это потрясающее место! Атмосфера, преподавательский состав, мне все очень понравилось. Планирую поступать на направление «Медиакоммуникации», потому что специалисты-медийщики востребованы во всех сферах.

Елизавета Морозова
Ученица гимназия №2 города Бийска

Алтайский филиал РАНХиГС меня очень заинтересовал. Все направлений обучения в Академии востребованы, поэтому достаточно тяжело определиться с выбором, но больше всего меня привлекла юриспруденция.

Дарья Медведева
Ученица 9Б класса школы №20 города Бийска

Я хочу поступить на психолога, мне очень нравится эта профессия, потому что я хочу помогать людям. В презентации Академии мне очень понравились подача материала, рассматриваю вуз для поступления.

Дарья Извекова
Ученица 11А класса школы №20 города Бийска

Я узнал много нового о направлениях обучения, вариантах оплаты образования, о возможных скидках на обучение. Здорово, что мы смогли увидеть Академию изнутри благодаря 3D туру. Для нас это полезная информация.

Матвей Малинин
Ученик 9Г класса школы №3 города Бийска

На встрече с муниципальными служащими Администрации города Бийска доцент кафедры психологии и социологии управления, к. соц. н. Алёна Короткова провела два семинара: «Организация командной работы» и «Технология ведения переговоров». Она рассказала участникам об основных характеристиках команды, правилах организации её работы, особенностях управления работой в команде, алгоритмах подготовки и проведения переговоров, особенностях коммуникации в них и о стратегии «Win-win».

Директор Центра карьеры академии Ирина Назарова презентовала образовательные программы филиала. Она рассказала о возможностях получения высшего образования в филиале, а также о курсах повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Сотрудники Администрации города с удовольствием поучаствовали сразу в двух полезных семинарах – «Организация командной работы» и «Технология ведения переговоров». Благодарю Алтайский филиал РАНХиГС за предоставленную возможность для наших сотрудников повысить свои навыки в этих направлениях. Семинары действительно были актуальными, а те знания, которые приобрели наши работники, обязательно пригодятся в дальнейшей работе. Надеюсь на продолжение сотрудничества!

Виктор Щигрев
Глава города Бийска

В школе №40 имени Вячеслава Токарева с 1995 года функционирует музей в честь Героя России и выпускника школы Вячеслава Токарева. В музее представлены три экспозиции: Бийск в годы Великой Отечественной войны, история школы и жизнь Вячеслава Токарева. Экскурсию для представителей академии провели участницы акции Движения Первых «Хранители истории» София Шилова и Анастасия Веденёва.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.