Академия – Алтайскому краю: Новоалтайск / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Академия – Алтайскому краю: Новоалтайск

Академия – Алтайскому краю: Новоалтайск

К участникам проекта Алтайского филиала РАНХиГС «Академия – Алтайскому краю» присоединился город Новоалтайск. 27 октября представители вуза встретились с муниципальными служащими администрации города.

Открыл встречу глава города Новоалтайска Владимир Бодунов.

Среди служащих нашего муниципалитета есть выпускники бакалавриата и магистратуры Алтайского филиала РАНХиГС, а также те, кто прошёл в академии профессиональную переподготовку. Вуз готовит высококвалифицированных специалистов, настоящих профессионалов. Мы рады, что Новоалтайск стал участником этого проекта, и надеемся, что это не последняя встреча с представителями вуза

Владимир Бодунов
Глава города Новоалтайска

От лица руководства Алтайского филиала РАНХиГС Владимиру Георгиевичу была вручена благодарность за продуктивное сотрудничество и высокий профессионализм в совместной работе. Директор Центра карьеры академии Ирина Назарова познакомила собравшихся с направлениями подготовки балакавриата и магистратуры и рассказала о возможности пройти курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Проект предполагает лекции для муниципальных служащих – «краткосрочные курсы повышения квалификации», как их называют в районах. Старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Татьяна Бикетова рассказала о том, что такое стресс, синдром эмоционального выгорания и объяснила, как справляться со сложными ситуациями. У Татьяны Николаевны большой опыт работы психологом в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю, и она не понаслышке знает, как помочь людям адаптироваться к стрессовым ситуациям.

Среди серых будней и рутины государственной службы лекция Татьяны Николаевны стала ярким и позитивным моментом. Такие занятия – это глоток свежего воздуха, потому что мы постоянно погружены в работу.

Каждый день муниципальный служащий сталкивается с огромным количеством информации, документов и, конечно же, со стрессом, ведь все поставленные задачи должны выполняться своевременно и быстро. Вопрос снятия стресса и эмоционального напряжения для нас очень актуален.

Благодаря открытости преподавателя материал воспринимался легко, это не сухая теория, а сочетание с практикой

Елена Колпакова
Заведующий организационным отделом комитета по общим вопросам администрации города Новоалтайска

По словам слушателей, встреча настроила на дальнейшую работу и сотрудничество с академией и её коллективом.

Благодарим за интересную лекцию по профилактике эмоционального выгорания. Актуальная тема, живая, интересная. Порадовала эмоциональная подача материала, активное взаимодействие эксперта с аудиторией. Простые релаксационные техники, которые снижают стресс и повышают самоконтроль, можно применять прямо на рабочем месте.

Теперь мы хотим узнать о способах урегулирования конфликтов, возникающих на работе. С нетерпением будем ждать новой встречи с преподавателями Алтайского филиала РАНХиГС!

Светлана Казанцева
Заведующий отделом по труду комитета по экономической политике и инвестициям администрации города Новоалтайска.

Муниципальные служащие задавали преподавателю вопросы о том, как не потерять себя, что нужно делать, чтобы расти и развиваться в профессиональном плане. Многие отметили, что после мастер-класса у них появилось чувство разрядки и готовность работать дальше.

Мы сразу увидели позитивный отклик от аудитории. Очень приятно, что информация, которой мы поделились, была полезна и актуальна для слушателей.

Благодарим администрацию Новоалтайска за длительное и продуктивное взаимодействие и партнёрскую поддержку. Надеемся, что наше сотрудничество будет только крепнуть

Ирина Назарова
Директор Центра карьеры Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.