Академия в числе победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора в сфере молодежной политики / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Академия в числе победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора в сфере молодежной политики

Академия в числе победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора в сфере молодежной политики

Глава региона  Виктор Томенко утвердил список победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в 2020 году. Мероприятие организовано управлением молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

Всего для участия в конкурсе было зарегистрировано 127 заявок от 20 муниципальных образований региона  на общую сумму свыше 30 миллионов рублей.  36 проектов были поддержаны Экспертной комиссии. Общая сумма грантов - шесть миллионов рублей.

Среди тем конкурса в 2020 году были: «Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде», «Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность», «Патриотическое воспитание молодежи», «Развитие молодежного самоуправления», «Модельные проекты в сфере молодежной политики» и другие.

В число победителей конкурса вошел Алтайский филиал РАНХиГС. Сразу три проекта филиала получат финансирование на реализацию в 2020 году:

  • «Съезд молодежных правительств Сибирского федерального округа»;
  • «Региональная образовательная программа «Школа дебатов»;
  • «Региональная заочная научно-практическая конференция «Молодежь как социальный двигатель Алтая: социальные лифты и практики поддержки органами власти».

Полный список победителей конкурса и их проекты можно посмотреть здесь.


Источник – официальный сайт Алтайского края.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.