Академия объединяет города, сердца, таланты / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Академия объединяет города, сердца, таланты

Академия объединяет города, сердца, таланты

Каждая новая осень для Президентской академии – это не только начало учебного года, но и День рождения.  20 сентября 2010 года был подписан Указ о создании РАНХиГС при Президенте РФ, и именно с этого дня берёт своё начало история этого современного вуза.

В Алтайском филиале РАНХиГС этот праздник отмечают активно и шумно. 19 сентября студенты веселились на интерактивной развлекательной программе «СтуDay», а 20 сентября дружная семья академии принимала поздравления от администрации филиала и его партнёров.

Алтайский филиал занимает достойное место в системе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Люди, которые выбирают академию, – это не случайные люди. Статус академии предполагает вашу активную гражданскую позицию и профессиональное участие в жизни страны. Выпускники филиала работают в органах государственной и муниципальной власти, силовых структурах, коммерческих организациях не только Алтайского края и Сибирского федерального округа, но и всей страны.

Я поздравляю вас с праздником! Перед нами открыты широкие горизонты, и впереди нас ждёт много интересного. Желаю оптимизма, новых креативных и творческих, идей. Будем вместе создавать реальность, в которой мы живём!

Игорь Панарин
Директор Алтайского филиала РАНХиГС, доктор психологических наук

По сложившийся традиции в этот день чествуют тех, кто достиг высоких результатов в труде, учёбе, науке, спорте, творческой и общественной деятельности. Этот год не стал исключением.

Доска почёта Алтайского филиала РАНХиГС пополнилась именами преподавателей, студентов и сотрудников, которые своим трудом и достижениями в различных сферах прославляют любимую академию.

Академия – это место для реализации возможностей, плацдарм для запуска новых проектов, для выбора образовательной траектории с прицелом на формирование себя как профессионала. При этом на протяжении всего творческого пути академия как старший член семьи поддерживает тебя за багажник велосипеда, пока ты найдешь равновесие, а потом с удовлетворением смотрит на твои успехи.

Удивительная синергия профессионального и семейного и есть та особенность, которая позволяет сформировать не только компетентных профессионалов, но и хороших людей и достойных представителей общества.

Процветания, успехов и достижения целей! Всё только начинается!

Антон Панчук
Старший преподаватель кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС

Алтайский филиал РАНХиГС поощряет своих самых активных, талантливых и амбициозных студентов и выделяет стипендии для новых исследований и побед. В этом году десять студентов получили единовременную материальную поддержку в размере 30 тысяч рублей для участия в олимпиадах, конференциях, конкурсах, молодёжных форумных кампаниях различного уровня, а один студент стал обладателем гранта в размере 50 тысяч рублей за выдающиеся способности и достижение значительных успехов в учебной и научно-исследовательской деятельности.

От всей души поздравляю академию с Днём рождения. Этот праздник объединяет сотни тысяч талантливых людей: уже состоявшихся профессионалов, решающих актуальные проблемы общества, и подающих большие надежды студентов, которые в будущем будут трудиться на благо нашей Родины.

Мне академия предоставила обширное пространство для самореализации, помогла проложить векторы профессионального и личностного развития, а также познакомиться с прекрасными людьми. С Днём рождения, любимая академия!

Богдан Емельяненко
Студент 4 курса направления «Психология» Алтайского филиала РАНХиГС, получатель гранта

Студенты, которые в течение года активно проявили себя в учебной, научно-исследовательской, добровольческой, культурно-творческой, спортивной и общественно значимой деятельности, получили Почётные грамоты от администрации вуза.

Грамоты и сертификаты за достижения в учебной и научно-исследовательской деятельности вручила студентам заместитель директора по научной работе, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Светлана Шлегель.

Наука – это увлекательный процесс, в результате которого вы непременно достигаете успехов. Каждый из вас уникален, и пусть у вас будет как можно больше возможностей проявить себя!

Светлана Шлегель
Заместитель директора по научной работе, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к. ф. н.

Грамоты за достижения в учебной деятельности студентам вручила заместитель директора по учебной работе, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Татьяна Кайгородова.

Самые интересные годы – это студенчество. Пользуйтесь всеми возможностями, которые даёт вам академия. Пусть ваша студенческая жизнь будет яркой и интересной!

Татьяна Кайгородова
Заместитель директора по учебной работе, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к. и. н.

За достижение высоких результатов в культурно-творческой деятельности, спортивной деятельности и общественно значимой деятельности студентов наградила грамотами заместитель директора по воспитательной работе Людмила Воронова.

Ставьте цели, воплощайте задуманное и идите к новым вершинам! Гордо несите звание студента, преподавателя, сотрудника, выпускника Президентской академии!

Людмила Воронова
Заместитель директора по воспитательной работе

Творческий подарок для всех гостей праздника приготовили актёры театральной студии академии «SENSUM».

Президентская академия – это большая семья. И в этот день зародилась новая традиция: у Ассоциации выпускников Алтайского филиала РАНХиГС теперь есть свой символ. Памятная статуэтка будет ежегодно вручаться тем выпускникам, которые активно участвуют в жизни академии и вносят личный вклад в её процветание. Первые обладатели уже получили её из рук директора Центра карьеры академии Ирины Назаровой.

В этот день активисты получили подарки не только от академии, но и от партнёров филиала – Администрации города Барнаула, Банка ВТБ (ПАО), ООО «Сибирские сети», акционерного общества «Альфа-Банк», центра здоровья и спорта «RIVER».

Студенчество – это не только учебные пары и научные мероприятия, но ещё и молодость, активность, задор. Праздник продолжился на спортивной площадке академии. После танцевальной разминки и мастер-класса по джампингу студенты всех направлений участвовали в соревнованиях по мини-футболу, жиму штанги лёжа и шахматам.

Академия объединяет города, сердца, таланты. И каждый, кто причастен к Президентской академии, гордо несёт звание её студента, преподавателя, сотрудника, выпускника.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.