Академия обучает управленческие кадры в социальной сфере / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Академия обучает управленческие кадры в социальной сфере

Академия обучает управленческие кадры в социальной сфере

17 мая 2021 года Алтайский филиал РАНХиГС приступил к реализации программы подготовки управленческих кадров в социальной сфере (PRO СОЦИУМ). Подготовка управленческих кадров будет осуществляться по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Современные технологии управления в социальной сфере».

Форма обучения: очно-заочное, с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Продолжительность программы: 256 часов.

Участники Программы:

Категория «А» Стратегический уровень управления:

  • Вице-губернатор по социальным вопросам;
  • Руководители органов управления социальной сферой (здравоохранения, образования, культуры, социального обеспечения, спорта) Алтайского края, Красноярского края, Кемеровской области – Кузбасса.

Категория «Б» Оперативный уровень управления:

  • Заместители руководителя органов управления социальной сферой региона;
  • Руководители (заместители руководителя) структурных подразделений органов управления социальной сферой;
  • Руководители (заместители руководителя) организаций социальной сферы;
  • Руководители структурных подразделений организаций социальной сферы (кадровый резерв);
  • Руководители негосударственных организаций социальной сферы (социальные предприниматели)

Программа направлена на формирование у региональных проектных команд компетенций, способствующих реализации национальных целей, определенных Указом Президента Российской Федерации от 21.07.2020 № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

Проектные команды, подготовленные в рамках Программы смогут действовать в логике национальных целей и ключевых инициатив общенационального плана по восстановлению экономики. Инструментарий, которым в ходе обучения будут оснащены проектные команды поможет обеспечить выполнение задач Правительства Российской Федерации в реализации региональных проектов.

У участников появится возможность сформировать в регионе проектную команду, способную обеспечить реализацию национальных целей и проектов с учетом региональной и местной специфики и текущей ситуации.

Слушатели освоят инструментарий, необходимый для достижения показателей национальных проектов: постановка проблемы, подходы к решению локальных и системных проблем, обеспечение согласованности действий для решения системных проблем и пр.

Программа позволит получить доступ к лучшим практикам других регионов, городов, муниципалитетов, участвующих в программе обучения, побороться за первенство среди них. При успешном прохождении программы лучшие решения могут быть представлены на международном уровне.

Алтайский край, совместно с Красноярским краем и Кемеровской областью (Кузбасс) проходят первый модуль обучения в онлайн формате. Следующие 3 модуля пройдут в очном формате.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.