Академия: от поколения к поколению / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Академия: от поколения к поколению

Академия: от поколения к поколению

24 сентября на юридическом факультете прошло мероприятие, посвященное 10-летию Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации «Академия: от поколения к поколению». Студенты 1 курса направления подготовки «Юриспруденция» встретились с выпускником 2019 года юридического факультета, помощником прокурора г. Рубцовска Евгением Арцибасовым.

В режиме-онлайн гость филиала рассказал будущим юристам о собственной практической профессиональной деятельности, об особенностях работы в органах прокуратуры, о том, какие качества необходимы современному юристу и перспективах трудоустройства. Евгений Арцибасов вспомнил о времени обучения в Алтайском филиале РАНХиГС, своей научной деятельностью в период обучения и, конечно же, о любимых учебных дисциплинах и преподавателях.

Самым ярким впечатлением об участии в научной деятельности стало посещение Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, где состоялись четвертьфинальные устные раунды Седьмого Всероссийского конкурса по конституционному правосудию среди студенческих команд «Хрустальная Фемида», наша команда под руководством к.ю.н., доцента Екатерины Казьминой тогда очень достойно представила Академию. Важным является и то, что такие мероприятия позволяют познакомиться с очень интересными людьми, с некоторыми из них я поддерживаю общение до сих пор.

Помощник прокурора города Рубцовска Евгений Евгеньевич Арцибасов. Выпускник по направлению «Юриспруденция» 2019

От всей группы хочется сказать огромное спасибо Евгению Евгеньевичу, что он нашел в своем плотном рабочем графике место, уделил нам время и рассказал о важных и интересующих нас вопросах. Каждый из ребят выделил для себя множество аспектов, которые будут полезны нам как в учебе, так и в дальнейшей профессиональной деятельности. Мы с удовольствием бы продолжили подобные встречи.

Староста группы 3201Б Ирина Стопчакова
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.