Академия приглашает школьников к участию в IV Олимпиаде по экономике / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Академия приглашает школьников к участию в IV Олимпиаде по экономике

Алтайский филиал  РАНХиГС проводит IV открытую Олимпиаду школьников по экономике.

Олимпиада по экономике проводится с целью развития  экономического образа мышления, потребности в получении экономических знаний и интереса к изучению экономических дисциплин, способности к личному самоопределению и самореализации; создания  оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых школьников, их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации;  стимулирования  творческой активности учащихся и преподавателей.

Для участия в олимпиаде приглашаются учащиеся 10-11 классов средних бщеобразовательных учреждений  г. Барнаула и Алтайского края,  которые хотят испытать  свои силы в решении задач  по  экономике  и  анализе  конкретных  экономических  ситуаций. В состязании должны участвовать команды, состоящие из 4 человек.

Олимпиада пройдёт в  два  этапа.

Первый этап (заочный): написание реферата на одну из предложенных тем (см. Приложение);

Второй этап (очный):  выступление команды с презентацией на тему: «Инновации и модернизация в рыночной экономике: взгляд старшеклассников» (представление домашнего задания на 5-7 минут); конкурс в форме тестирования; решение ситуационных задач по экономике.

Для участия в  первом  этапе  олимпиады  необходимо до 30.11.2014  года отправить реферат на  электронный адрес  кафедры экономики и финансов  Алтайского филиала РАНХиГС:      fin@asapa.ru.   В написании реферата участвует  вся команда.

Итоги  заочного   этапа  будут подведены в течение  месяца.   Ознакомиться  с  итогами  можно  будет  на    официальном сайте  Алтайского филиала РАНХиГС   alt.ranepa.ru после   23.12.2014 года.

Для подтверждения участия  во втором  этапе олимпиады   командам  необходимо  до 30.12. 2014 года выслать заявку  (см.Приложение)  на электронный адрес кафедры.  Полный пакет заданий выдается учащимся в процессе   проведения второгго этапа Олимпиады.

Подготовка к Олимпиаде осуществляется самостоятельно или с помощью преподавателя – руководителя команды.

По итогам олимпиады по экономике команды-призеры награждаются дипломами, призеры в индивидуальном зачете – грамотами, участники  получают сертификаты.

Очный этап олимпиады пройдёт 21  февраля 2015 г.  в  10.00 часов по адресу: г. Барнаул ул. Партизанская, д. 187 Алтайский филиал РАНХиГС,

Контактный телефон: кафедра экономики и финансов – (8-3852) 202-547.