Академия развивает «образовательные инновации» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Академия развивает «образовательные инновации»

5-6 ноября в головном кампусе РАНХиГС (Москва) в рамках конкурса «Образовательные инновации» состоялся обучающий семинар «Современные образовательные технологии».  Одним из проектов, прошедших отборочный тур, стал междисциплинарный курс «Клиническое юридическое образование», разработанный на кафедре государственно-правовых дисциплин и правотворчества Алтайского филиала РАНХиГС. Представлять проект в Москву отправился старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин и правотворчества Юрий Зеленин.

В первый день семинара прошла сессия обмена опытом, в ходе которой про свои достижения рассказали победители конкурса «Образовательный инновации» 2012-2013 гг. Также перед участниками семинара выступили эксперты. Генеральный директор образовательного бюро «Солинг» Михаил Кожаринов с докладом «Сетевая программа подготовки предпринимателей», а представитель Агентства стратегических инициатив Владимир Солодов рассказал про возможности представления инновационных проектов в сфере образования. В завершении первого дня участников семинара приветствовал ректор РАНХиГС Владимир Мау. Ректор ответил на все вопросы конкурсантов и пообещал оказать всяческую поддержку для реализации инновационных проектов победителей конкурса.

Во второй день мероприятия, 6 ноября, участники опробовали на себе игровой симулятор Business Battle¸ а затем обсудили возможности его использования в учебном процессе. Самым ярким событием второго дня семинара стало выступление руководителя Центра образовательных разработок Сколково Дениса Конанчука. Эксперт рассказал о новых образовательных технологиях Massive Open On-line Courses, которые совершили образовательную революцию в мире, о перспективах их развития в России и необходимости их интеграции в традиционную систему образования.

В завершении участники семинара подвели итоги работы и обсудили планы дальнейшей реализации конкурса.