Академия укрепляет научные связи с коллегами из Киргизии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Академия укрепляет научные связи с коллегами из Киргизии

Академия укрепляет научные связи с коллегами из Киргизии

24 января этого года вышел в свет сборник научных трудов по итогам Международного научного симпозиума «Алтайский Медиабарометр: культурная и языковая идентичность Восточной и Центральной Азии», который состоялся 16-17 декабря 2021 г. в Алтайском государственном университете.

В этом научном мероприятии приняли участие доцент кафедры иностранных языков Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат филологических наук Владимир Барбашов. Совместно с коллегой из Киргизского национального университета им. Ж. Баласагына (Киргизская Республика, г. Бишкек), Саадат Шерматовой была опубликована научная статья, посвященная творчеству Чингиза Айматова «Уникальность языковой картины мира в произведениях Ч. Айтматова, перспективе ее трансляции с помощью невербальных средств».

Представленное совместное исследование выполнено в рамках реализации меморандума о сотрудничестве между вузами.

Следует отметить, что ученые ранее участвовали в подобных проектах на площадках АлтГУ.

С научной статьей и сборником трудов можно ознакомиться здесь

Мы с коллегами очень рады, что нам удается реализовывать совместные проекты в научной области. В этой связи хотим выразить сердечную благодарность коллегам из Алтайского государственного университета, прежде всего, доктору филологических наук, профессору Наталья Васильевне Халиной, за всестороннюю поддержку наших усилий в этом направлении.

Владимир Барбашов
доцент кафедры иностранных языков Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат филологических наук
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.