Академия запускает проект для старшеклассников «Поезд доверия: мир без границ» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Академия запускает проект для старшеклассников «Поезд доверия: мир без границ»

«Поезд доверия» — проект Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, реализация которого осуществлялась за счет средств ведомственной целевой программы «Молодежь Алтая» на 2011-2013 годы. За три года более 50 школ Барнаула, Новоалтайска и Павловска приняли участие в «Поезде Доверия». В этом году Академия самостоятельно продолжает эту интересную работу и реализует проект «Поезд доверия: мир без границ», который расширяет тематическую направленность.

В течение октября преподаватели и студенты Алтайского филиала РАНХиГС проведут для учеников 10-11 классов уроки на тему «Конструктивные коммуникации в молодёжной среде». Для ребят подготовлены тесты, тренинги и игры, в ходе которых участники узнают о секретах эффективного общения и смогут оценить собственные коммуникативные способности. По задумке организаторов, данный проект будет способствовать развитию навыков конструктивного взаимодействия, а также формированию толерантного поведения.

Традиционным итогом проекта станет краевой научно-практический семинар, на котором старшеклассники смогут посетить различные образовательные площадки. Так, эксперты проведут для школьников мастер-классы по психологии, социологии, менеджменту, иностранным языкам, мировой экономике, международному праву и другим темам.

Семинар пройдёт 24 октября в Алтайском филиале Российской Академии народного хозяйства и государственной службы (г. Барнаул, ул. Партизанская, 187).

Финальную точку в проекте поставит фестиваль национальных культур в Алтайском филиале РАНХиГС, приуроченный к Международному дню толерантности. Мероприятие пройдёт 14 ноября.

По вопросам участия и за дополнительной информацией можно обращаться по телефону +7 (3852) 202-545 (специалист по профориентационной работе Алтайского филиала РАНХиГС Ирина Витальевна Исакова).