«Академия, жди!»: Более 300 человек посетили День открытых дверей в Алтайском филиале Президентской академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Академия, жди!»: Более 300 человек посетили День открытых дверей в Алтайском филиале Президентской академии

«Академия, жди!»: Более 300 человек посетили День открытых дверей в Алтайском филиале Президентской академии

6 апреля в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся второй весенний День открытых дверей. Гостями стали более 300 человек: старшеклассники, родители, педагоги, выпускники ссузов из Барнаула, районов Алтайского края, Новосибирской области и Республики Алтай. Напомним, 30 марта в вузе также проводили День открытых дверей. Тогда познакомиться с учебным процессом и внеучебной жизнью филиала решили более 250 человек.

Мероприятия прошли по мотивам сказки «Приключения Алисы в Стране чудес». Во время экскурсии присутствующие с удовольствием общались с сотрудниками и студентами, а также фотографировались с Алисой и Безумным шляпником. Кроме того, школьников и их родителей ждала беспроигрышная лотерея с призовой символикой Академии.

Во время официальной части Дня открытых дверей гости узнали об Академии всю интересующую информацию. О преимуществах Алтайского филиала РАНХиГС рассказал директор Игорь Анатольевич Панарин, о поступлении и порядке приёма – ответственный секретарь приёмной комиссии Татьяна Александровна Пономарёва. Принять участие в профориентационном проекте «Школа больших возможностей» старшеклассников пригласила его руководитель Ирина Витальевна Исакова.

Направления подготовки – «Государственное и муниципальное управление», «Психологию», «Экономику» и «Юриспруденцию»  – представили заведующие кафедрами. О многогранности внеучебной жизни слушателям рассказала председатель Студенческого совета Варвара Эрмиш.

В процессе брифинга с руководством филиала родители смогли получить подробную информацию о специальностях и перспективах трудоустройства. Ребят же ждали интересные квесты – бизнес-игры, следственные эксперименты и психологические тренинги.

Гости оставили много тёплых откликов об Академии и Днях открытых дверей.

«Я впервые в Академии и могу сказать только одно: вы потрясающие! Благодаря квестам я узнала много нового о юриспруденции. Буду поступать к вам!»

«Мне очень понравилось в филиале! Приятные волонтёры и преподаватели, интересная программа! Самый лучший вуз, в котором я была! Очень надеюсь поступить сюда и учиться с удовольствием!»

«Всё было замечательно! Очень интересные квесты, активные волонтёры. Всё доступно объяснили, обо всём рассказали. Обязательно сюда вернусь!»

«Раньше не рассматривал для себя направление «Психология», но после этого Дня открытых дверей мои взгляды поменялись. Кроме того, в Академии очень красиво и уютно».

«Всё очень интересно и познавательно. Буду обязательно поступать сюда. Академия, жди!»

Всех, кто не смог приехать, мы ждём в гости: г. Барнаул, ул. Партизанская, 187. Подробную информацию о поступлении можно получить по телефону: 8 (3852) 503-003 (приёмная комиссия).

Следите за новостями на нашем сайте и в официальной группе «Вконтакте». Кроме того, все вопросы о поступлении вы можете задать в специальной группе приёмной комиссии «Вконтакте».

Фотоотчёт с первого Дня открытых дверей можно посмотреть здесь.

Фотографии со второго дня – здесь.

 

Фотографы: Анастасия Воронина, Екатерина Ворстер, Лев Моор.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.