Активисты Академии посетили Алтайский политехнический техникум / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Активисты Академии посетили Алтайский политехнический техникум

Команда активистов Академии посетила Алтайский политехнический техникум. Филиал представил Студенческий совет в составе Ольги Ковровой, председателя Студенческого совета и Анны Дорожко, главы актива направления «Психология» под руководством Варвары Эрмиш, куратора органов студенческого самоуправления Филиала.

Встреча была проведена для студентов-участников проекта «Тьюторское сопровождение студенческих групп», который запускается в Алтайском политехническом техникуме впервые.

Перед членами Студенческого совета Академии, уже опытными тьюторами, стояла важная задача: рассказать ребятам-активистам о своей работе, сформировать у них понимание о её сути, обсудить самые важные аспекты тьюторской деятельности, поделиться собственным опытом и наработками.

Встреча состояла из двух основных блоков: упражнений на сплочение, командообразование и, непосредственно, образовательного блока.

Сначала ребята поучаствовали в играх на знакомство. Затем с будущими тьюторами был проведен тренинг на тесное взаимодействие, развивающий умение договариваться в команде, понимать друг друга, ведь именно это пригодится студентам техникума при будущем взаимодействии с первокурсниками.

Далее в интерактивном формате с активистами были обсуждены вопросы кто такой тьютор, а также что входит в его обязанности. Интересным этапом встречи стала разработка годового плана мероприятий для учебных групп. Участникам были предложены различные варианты учебных и внеучебных мероприятий.

Завершилась встреча большой командной игрой, в рамках которой активисты техникума смогли еще ближе узнать друг друга.