Активистка Академии приняла участие в конгрессе медийщиков / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Активистка Академии приняла участие в конгрессе медийщиков

Активистка Академии приняла участие в конгрессе медийщиков

Студентка 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС, заместитель председателя Студенческого совета Дарья Олийнек приняла участие в V Всероссийском конгрессе молодежных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения. Мероприятия проходили в г. Москве. С 27 сентября по 2 октября участники МАСТКОНГРЕССа посетили мастер-классы от деятелей СМИ, интенсив по созданию и развитию своего медиа, а также познакомились с руководителями медиацентров вузов.

Дарья Олийнек представляла медиацентр Студенческого совета Академии. Она отметила, что образовательный конгресс позволил больше узнать о современных тенденциях в социальных сетях, создании контента, креативе, медиапотреблении, корпоративной культуре, студенческих и региональных медиа.

МАСТКОНГРЕСС – это образовательное мероприятие для молодёжных медиа. На конгрессе были обсуждены тренды, возможности, вызовы и перспективы медиасферы. Я получила большое количество полезной информации, которая в скором времени будет применена в медиацентре Студенческого совета филиала.

Дарья Олийнек
студентка 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС, заместитель председателя Студенческого совета

Справка

Организаторы мероприятия: Лаборатория медиа, Международная ассоциация студенческого телевидения, Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Конгресс проводится с 2016 года.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.