Активны по всем направлениям / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Активны по всем направлениям

Активны по всем направлениям

Ноябрь для Студенческого совета Академии стал по-настоящему ударным и насыщенным во всех сферах деятельности.

Сразу три делегации посетили неделю Национальной лиги студенческих клубов: от ССА в целом, от студенческого научного общества и от волонтерского отряда «От сердца к сердцу». Стоит сказать, что форум оказался довольно информативным и полезным для ребят, а также за свою активность они смогли выиграть ценные призы.

Студенческий совет не остался и в стороне от проекта Алтайского филиала РАНХиГС – Школа больших возможностей. Председателем совета Варварой Эрмиш была проведена образовательная тренд-сессия для школьников-участников проекта. В ней участвовали пять команд школьников, которые в процессе мероприятия, используя полученные знания, разработали свой проект.

Снова отличился волонтерский отряд «От сердца к сердцу»! С 9 по 11 ноября была проведена всероссийская сессия «Патриот» в Москве. Мероприятие посетила руководитель волонтерского отряда Алина Горлова, чтобы вместе со своими коллегами представить проект «Победа в каждом из нас».

14 ноября был организован субботник в парке им. Ленина, где ребята оказали помощь в уборке территории. Спортивный сектор провел ряд соревнований при поддержке преподавателей физической культуры Академии, а также онлайн-турнир по компьютерной игре CS:GO.

Всего в ноябре мы провели 15 мероприятий. Это спортивные соревнования и культурные события. Так, театральная студия «Sensum» приняла участие в онлайн премьере спектакля «Без нас» в рамках проекта «Театральная палитра: Золото Алтая». Мы провели учебную практическую конференцию для своих активистов, руководитель СНО Валова Юлия приняла участие в Модели ООН РАНХиГС.

Наши ребята подготовили поэтический вечер и концертную программу ко Дню Матери, а волонтеры участвовали в заседании общественного совета при ГУ МВД России по Алтайскому краю, где встречали и провожали участников, проводили дезинфекцию.

Варвара Эрмиш
Председатель Студенческого совета Академии
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.