Алексей Смертин наградил команду волонтеров Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Алексей Смертин наградил команду волонтеров Академии

Студенты Алтайского филиала Президентской Академии в составе волонтерской группы приняли участие в Фестивале спорта. Мероприятие состоялось 16 сентября.

Фестиваль спорта был приурочен к празднованию Дня города и 75-летия Алтайского края. Организатором Фестиваля выступил Фонд Алексея Смертина. В спорт-парке Алексея Смертина, звезды футбола, общественного деятеля и выпускника Алтайского филиала РАНХиГС, собралось около 2 тысяч человек. Почетными гостями праздника стали Иван Нифонтов, Сергей Хорохордин, Татьяна Ильюченко и Татьяна Котова. В течение нескольких часов спортсмены и инваспортсмены презентовали свои виды спорта и демонстрировали собравшимся не только преимущества тех или иных видов, но и силу духа и тела.

На всех этапах подготовки и проведения Фестиваля работала дружная команда волонтеров – общественных помощников Фонда из Алтайского филиала Президентской Академии. Четырнадцать ребят из разных групп и направлений обучения совместными усилиями помогали устроить праздник – и сделали это на максимально высоком уровне. Организаторы и участники, партнеры и спонсоры мероприятия отметили достойную работу наших студентов.

И 17 сентября в нашу Академию приехал глава и основатель Фонда – Алексей Смертин, чтобы выразить Академии свою благодарность за содействие. Директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Анатольевич Панарин в ответном слове отметил, что волонтерское движение, которое развивается в Академии, будет поощряться и в дальнейшем, тем более что благодаря нашим надежным, ответственным и креативным студентам у этого движения есть большие перспективы.