«Алиса в стране чудес» на английском и «Винни-Пух» на немецком: в Академии состоялся конкурс постановок на иностранных языках / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

На этой неделе в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся масштабный конкурс театральных постановок на иностранных языках «По страницам английских писателей».

Участие в мероприятии приняли студенты 1 курса. Ребятам необходимо было не только разыграть отрывок из какого-либо произведения, но и представить небольшой доклад об авторе и подготовить презентацию, дополняющую выступление. Как отметило жюри, студенты отлично справились с поставленной задачей, порадовали достаточно высоким уровнем владения языком, актерскими талантами и чувством юмора.

В первый день конкурса, по решению жюри, 1-е место разделили обе подгруппы из группы 1152, представившие отрывки из произведений Л.Кэрролла «Алиса в стране чудес» и О.Уальда «Портрет Дориана Грея».

Группе психологов 4151 присуждена номинация «Мега креатив» за постановку «Питер Пэн» Д.Барри, номинация «Мега-юмор» досталась немецкой подгруппе из 1151 за «Винни Пуха» А.Милна, а их «английские» товарищи отличились командной работой («Мега команда») за представление «Скотного двора» Д.Оруэлла. «Мега-лиричной» командой оказалась группа 2151 с «Мэри Поппинс» П.Трэверс.

Также члены жюри отметили особо отличившихся участников. Харлова Юлия, Милоданова Олеся и Каплей Владислав (1152) были отмечены за прекрасное владение английским языком. Раиса Борковская (группа 1152) получила номинацию «Мега-прорыв» за роль Алисы. Своим актерским мастерством особую симпатию жюри вызвали  Морозов Константин в роли Пятачка (1151), Кузнецов Руслан в роли Коня (1151) и Илатовский Михаил в роли Собаки (1151).

Во второй день конкурса были представлены не менее яркие номера и номинации распределились следующим образом:

Мега-шоу - группа 3157 (1) - А.К.Дойль «Обряд дома Месгрейвов» с продолжением «Безобразная невеста»;

Мега-лирика - 3157(2) - А.Кристи «Десять негритят»;

Мега-юмор - группа 3151н - П.Акройд «Король Артур и рыцари Круглого стола»;

Мега-образ - группа 3151а - Р.Стивенсон «Остров сокровищ»;

Мега-перевоплощение - 3152(1) Ч.Диккенс «Приключения Оливера Твиста»;

Мега-команда - 3152 (2)  К.С.Льюис «Хроники Нарнии. Лев, Колдунья и Платяной шкаф».

Поздравляем всех участников с великолепными выступлениями и желаем дальнейших успехов!

Абитуриенту