Алтайский филиал Президентской академии стал членом Российской ассоциации бизнес-образования / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Алтайский филиал Президентской академии вступил в Российскую ассоциацию бизнес-образования. Организация имеет статус признанного лидера, инициатора и координатора программ подготовки кадров для предпринимательства и бизнеса.

Соглашение определяет приоритетные направления сотрудничества, среди которых совместные действия по изучению и решению проблем развития бизнес-образования, повышению его эффективности в России по различным направлениям:

• усовершенствование учебных программ подготовки специалистов для работы в современных экономических условиях;
  • разработка учебно-методических материалов;
  • организация обмена опытом по методике проведения обучения;
  • правовое регулирование образовательного процесса.

В Алтайском филиале Президентской академии реализуются различные проекты для бизнес-сообщества, в том числе программа МВА, Губернаторская программа для предпринимателей, бизнес-игры, различные программы дополнительного образования.

Членство в Ассоциации открывает для нас новые возможности: доступ к актуальной информации и банкам данных, взаимодействие с лидерами мирового бизнес-образования на конференциях, семинарах, стажировках, получение консультативной и организационной поддержки в проведении конференций, семинаров, конкурсов.

Ежегодно Ассоциация организует международные и российские научно-практические конференции по широкому кругу актуальных проблем развития менеджмента, пилотные тематические семинары, содержательные стажировки, издаёт научно-методическую, информационную и учебную литературу по вопросам бизнес-образования и эффективного менеджмента.