Алтайский филиал Президентской академии ведёт набор на курсы специалистов по операциям с недвижимостью / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Алтайский филиал Президентской академии ведёт набор на курсы специалистов по операциям с недвижимостью

Алтайский филиал Президентской академии ведёт набор на курсы специалистов по операциям с недвижимостью

В сентябре 2019 года в России появилась «новая» профессия – Министерство труда и социальной защиты РФ утвердило профессиональный стандарт «Специалист по операциям с недвижимостью». Это придаёт профессиональному риелтору совершенно иной правовой статус. Вместе с нормативным закреплением трудовых функций, составляющих содержание профессии, были закреплены и иные очень важные моменты: наименования должностей и профессий, требования к уровню образования и к повышению квалификации и др.

С момента начала действия Стандарта агентам по недвижимости и ее аренде, экспертам по недвижимости и их помощникам, специалистам и брокерам по недвижимости, руководителям агентства недвижимости, руководителям подразделений по реализации прав на недвижимость рекомендуется не реже одного раза в один или два года получать дополнительное профессиональное образование по программам повышения квалификации по соответствующему направлению деятельности в сфере реализации прав на недвижимое имущество.

Такие законодательные изменения сопряжены и с другой стороной профессиональной деятельности риелторов. Идет процесс перестройки рынка, увеличивается предложение вторичной недвижимости, но при этом количество ликвидных объектов и спрос неуклонно сокращаются. Это приводит к росту конкуренции между специалистами в этой сфере, что непременно приведет к занятию лидирующих позиций наиболее подготовленными специалистами по операциям с недвижимостью. Таким образом, сегодня для риелторов – настоящих профессионалов своего дела – самой правильной и грамотной инвестицией в свое будущее становится инвестиция в образование и повышение компетентности.

Алтайский филиал Президентской академии вносит свою лепту в развитие вашей профессии! При поддержке Союза риелторов Барнаула и Алтая в 2022 году мы прошли аккредитацию и включены в перечень аккредитованных учебных заведений в рамках системы сертификации Российской Гильдии Риэлторов, что дает нам право не только реализовывать программы подготовки агентов и брокеров в сфере недвижимости, но и выдавать документы РГР.

Квалифицированные преподаватели, коучи и тренеры, ведущие специалисты Российской Гильдии Риэлтеров, руководители успешных риэлтерских компаний помогут вам правильно ориентироваться на рынке недвижимости, проводить анализ и презентацию объектов, минимизировать юридические риски сделок, обучат налоговому и жилищному законодательству, психологии продаж и работе с возражениями.

Заявки на обучение принимаются в срок до 28 марта, обучение начнется с 3 апреля, период обучения – один месяц. Реализация программы возможна без отрыва от производства, в удобное для риелторов время, что позволит совмещать обучение и профессиональную деятельность.

Более подробную информацию о программе, ее содержании и преподавателях вы можете получить у представителей академии:

Подать заявку можно в Центре «Бизнес-школа» по адресу: г. Барнаул, ул. Партизанская, 187, каб. С104. Консультация по тел.: 8(3852) 502-832, e-mail: biz-center@alt.ranepa.ru (Валентина Плотникова)

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.