Алтайский филиал РАНХиГС и БЮИ МВД России заключили соглашение о сотрудничестве / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Алтайский филиал РАНХиГС и БЮИ МВД России заключили соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 9 апреля, Алтайский филиал РАНХиГС и Барнаульский юридический институт МВД России заключили соглашение о сотрудничестве.

Партнеры будут сотрудничать по следующим направлениям:

• Повышение качества знаний студентов Алтайского филиала РАНХиГС и курсантов БЮИ;
  • Организация и проведение совместных мероприятий в целях профилактики правонарушений среди населения Алтайского края;
  • Организация научно-исследовательской и культурно-просветительской работы в целях содействия социально-экономическому развитию Алтайского края, совершенствованию системы государственного и муниципального управления в регионе и правовой культуре населения;
  • Содействие получению дополнительного профессионального образования государственными служащими (в том числе сотрудниками ОВД) и муниципальными служащими.

Так, курсанты и преподаватели БЮИ будут участвовать в научно-практических конференциях, «круглых столах», семинарах, праздниках, спортивных состязаниях и других мероприятиях Алтайского филиала РАНХиГС. Студенты и преподаватели Академии также смогут принимать участие в научно-практических мероприятиях БЮИ МВР России.

Преподаватели БЮИ будут проводить в Академии мастер-классы, семинары, а кроме того – занятия в рамках программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки для госмуниципальных служащих.

Также БЮИ планирует привлекать студентов и сотрудников Алтайского филиала РАНХиГС для организации и проведения мероприятий по профилактике противоправного поведения населения края. А преподаватели Академии будут привлекаться к рецензированию учебных программ БЮИ.