Алтайский филиал РАНХиГС – краевой лидер по среднему баллу ЕГЭ / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Алтайский филиал РАНХиГС – краевой лидер по среднему баллу ЕГЭ

В Алтайском крае завершился приём на очную и очно-заочную формы обучения бакалавриата и специалитета.

По данным Министерства образования и науки Алтайского края, средний балл ЕГЭ на бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета по очной форме обучения составил 69,34 балла. Это на 1,54 пункта выше, чем в предыдущем году.

Лидером среди ведущих вузов региона стал Алтайский филиал Президентской академии, где средний балл ЕГЭ равен 80,17.

Добавим, что, по данным на 31 июля, в образовательные организации высшего образования Барнаула по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры подано свыше 40 тысяч заявлений.

Самыми востребованными направлениями подготовки стали «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Психология», «Медико-профилактическое дело», «Фармация», «Стоматология» и «Дизайн».

Источник: сайт Министерства образования и науки Алтайского края.

Напомним, что, по результатам внутреннего опроса, абитуриенты выбирают именно Алтайский филиал РАНХиГС из-за уровня образования и профессиональной подготовки,  престижа и статуса вуза, высоких перспектив трудоустройства и комфортных условий обучения.