Алтайский филиал РАНХиГС презентовал Центр «Высшая школа госуправления» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Алтайский филиал РАНХиГС презентовал Центр «Высшая школа госуправления»

Вчера, 5 февраля, состоялось подписание генерального соглашения о сотрудничестве. Церемония подписания состоялась в Горно-Алтайске.

В рамках «Дня Академии в Республике Алтай» директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин провёл две рабочие встречи – с представителями министерств Республики Алтай, а также с представителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Республике Алтай. В ходе встреч директор Алтайского филиала РАНХиГС презентовал коллегам Центр «Высшая школа государственного управления», который начал работать в Академии с 1 февраля.

Как отметил Игорь Панарин, сегодня вопросы подготовки государственных гражданских и муниципальных служащих стоят остро, а система дополнительного профессионального образования и повышения квалификации меняется достаточно концептуально.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ становится центральной площадкой в стране для решения данных вопросов. Именно с этой целью создана Высшая школа государственного управления, которая действует не только в Москве, но и на базе всей сети филиалов РАНХиГС. В Алтайском филиале Центр «Высшая школа государственного управления» создан с целью реализации программ дополнительного профессионального образования для государственных и муниципальных служащих, подготовки кадрового резерва, оценки компетенций и квалификаций должностных лиц субъектов Российской Федерации. Также в перечне задач: экспертно-аналитическое сопровождение федеральных и региональных органов государственного управления и местного самоуправления.

Центр «ВШГУ» – это четыре направления: система комплексной оценки – оценка профессиональных знаний и личностно-профессиональная диагностика; система кадрового обеспечения – формирование и развитие кадрового резерва государственной и муниципальной службы; система профессионального развития государственных и муниципальных служащих; экспертно-аналитическое и консультационное сопровождение деятельности органов власти и органов местного самоуправления.

«Думаю, сегодня в органах власти складывается новый тренд, который не может не радовать: от технологического подхода в управлении, наконец, начали двигаться к управлению человеческими ресурсами. И я уверен, что наша Академия сможет в этом движении помочь», – отметил директор Алтайского филиала РАНХИГС.

Подробнее о Центре «Высшая школа государственного управления» можно почитать на сайте Алтайского филиала РАНХиГС