Алтайский филиал РАНХиГС принял участие в краевом праздновании Дня российской науки / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Алтайский филиал РАНХиГС принял участие в краевом праздновании Дня российской науки

Алтайский филиал РАНХиГС принял участие в краевом праздновании Дня российской науки

Cегодня в Алтайском крае состоялось празднование Дня российской науки. В концертном зале «Сибирь» собрались представители научных организаций и учёных советов вузов края.

В составе делегации от Алтайского филиала РАНХиГС присутствовали директор Игорь Панарин, заместитель директора по научной работе Светлана Шлегель, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Наталья Гончарова,  заместитель заведующего кафедрой психологии и социологии управления Алена Короткова, младший научный сотрудник Сергей Воробьев.

Участников торжественного мероприятия в видеообращении поприветствовал губернатор Алтайского края Виктор Томенко:

Дорогие друзья, уважаемые ученые, работники и ветераны научных организаций. Примите самые искренние поздравления с Днем российской науки! На современном этапе нам очень важно выстроить систему непрерывного образования, а это, в свою очередь, возможно лишь при условии, что будут объединены усилия академической науки, вузовской науки и предприятий, организаций реального сектора экономики, органов власти. Научный и образовательный потенциал должны работать на развитие нашего региона.

На мероприятии Академия представила экспозицию «Алтайский филиал РАНХиГС: вклад в науку и образование», в которую вошли научные издания Президентской Академии.

Знакомили гостей с экспонатами выставки заведующая библиотекой Ольга Долматова, младшие научные сотрудники Дарья Леонтьева, Елена Козьякова, Артем Шмаков, а также студенты Академии Александр Лопатин, Алина Горлова, Никита Зотов и Виктория Коротких.

У нас в Академии есть много возможностей, чтобы реализовывать себя в науке, – отмечает Виктория Коротких, студентка третьего курса направления «Экономика». – Можно заниматься как теоретической, так и практической научной деятельностью – участвовать в различных конференциях, олимпиадах, причем их спектр очень большой.

Экспозиция Академии, приуроченная к празднованию Дня науки в Алтайском крае, достойно представила научный потенциал Алтайского филиала РАНХиГС среди других вузов края.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.