Алтайский филиал РАНХиГС приветствует новых студентов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Алтайский филиал РАНХиГС приветствует новых студентов

Алтайский филиал РАНХиГС приветствует новых студентов

1 сентября в Алтайском филиале РАНХиГС состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу учебного года. Во дворе главного корпуса собрались почетные гости, преподаватели и сотрудники вуза, студенты первого курса и их родители.

География первокурсников академии в нынешнем году широка: наряду с ребятами из городов и районов Алтайского края в академию поступили школьники из Казахстана, Забайкальского, Краснодарского, Красноярского краев, Кемеровской, Магаданской, Новосибирской и Рязанской областей, республик Алтай, Тыва, Саха, Хакасия, Ямало-Ненецкого автономного округа.

С приветственными и поздравительными речами перед первокурсниками и гостями торжественного мероприятия выступили директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин, заместитель Председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко, заместитель министра образования и науки Алтайского края Галина Синицына.

Слова приветствия прозвучали от директора Алтайского филиала РАНХиГС Игоря Панарина.

Первое сентября всегда замечательный день. Сегодня даже погода на нашей стороне. В этом году на дневное отделение к нам пришли учиться 587 человек. За 20 лет существования академии — это своеобразный рекорд. Пусть годы, которые вы проведете в стенах академии, станут для вас годами дружбы, общения и познания.

Игорь Панарин
директор Алтайского филиала РАНХиГС

От имени Губернатора Алтайского края Виктора Томенко и Правительства Алтайского края студентов-первокурсников Алтайского филиала РАНХиГС поздравил заместитель Председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко.

Алтайский филиал РАНХиГС — вуз знаковый, его не зря называют Президентским. Многие из вас, успешно закончив обучение, пополнят ряды государственных служащих, будут работать в народном хозяйстве и иных сферах. Для вас открывается особая дорога. Вам предстоит учиться в современном вузе, где созданы все условия для учебы. Трудитесь и вы обязательно добьётесь своих целей. Мы будем вами гордиться, как гордимся первокурсниками филиала 2001 года. Счастливых студенческих дней, упорства и успехов в учебе. Сегодня вы влились в замечательную семью.

Игорь Степаненко
заместитель Председателя Правительства Алтайского края

За высокие достижения в учебной, научной, спортивной и творческой деятельности филиала Игорь Степаненко на сцене вручил студентам — Дарье Алябьевой, Владиславу Даренскому, Александру Дудникову, Ольге Ковровой, Виктории Некрасовой, Анжелике Пьянковой, Елене Федько — удостоверения о занесении их имен на Доску почета Алтайского филиала РАНХиГС.

Первокурсников академии с их первым студенческим Днем знаний поздравила заместитель министра образования и науки Алтайского края Галина Синицына. Она отметила, что ребята выбрали вуз, отличающийся от всех в нашем регионе прежде всего применением самых передовых образовательных технологий и практикоориентированным образованием. Также представитель министерства поблагодарила профессорско-преподавательский состав академии за высокопрофессиональную подготовку студентов.

Заведующие кафедрами и декан юридического факультета вручили долгожданные студенческие билеты и обратились с напутственными словами к первокурсникам.

С ответными словами благодарности выступили первокурсники, в том числе участники «Школы больших возможностей».

Рады, что поступили в Алтайский филиал РАНХиГС. Мы верим, что обучение здесь станет одной из самых ярких страниц нашей жизни. Нас ждут новые знакомства, интересные проекты и перспективы. Атмосфера и профессионализм преподавателей будут ещё больше нас мотивировать.

Екатерина Игнатьева
студентка направления «Экономика»

Мне посчастливилось быть участницей «Школы больших возможностей». Этот проект дал возможность познакомиться с единомышленниками и придал уверенность, что я на верном пути. Теперь, став студенткой Академии, мне не страшно сделать шаг навстречу своей мечте, потому что я знаю меня всегда поддержат.

Алина Гаврина
студентка направления «Психология»

Множество приятных сюрпризов ожидало студентов после официальной части: конкурсы, танцевальный батл по брейк-дансу и многие другие. Ребята, принявшие участие в активностях, получили подарки от партнеров: Банка «ВТБ» (ПАО), Многофункционального центра «Мои документы», Информационного центра «Гарант». Памятными призами наградили трёх студенток академии, которые были участницами проекта «Школа больших возможностей». Еще один партнер вуза, компания «Мария-Ра», угостил первокурсников мороженым.

На мероприятии выступили образцовый духовой оркестр «Ритм Бэнд», танцевальная команда «Street Life», группа «VOCAL PROJECT».

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.