Алтайский филиал РАНХиГС ведет набор в магистратуру на 2016–2017 учебный год / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Алтайский филиал РАНХиГС ведет набор в магистратуру на 2016–2017 учебный год

Алтайский филиал РАНХиГС открыл набор в магистратуру на 2016–2017 учебный год. Приглашаем на обучение по двум направлениям: Государственное и муниципальное управление и Финансы и кредит.

Система «бакалавриат + магистратура» появилась в России в середине 90-х, но широкое распространение в вузах страны получила в последние годы и до сих пор вызывает у многих вопросы. Зачем нужен еще один диплом? Образование магистра добавляет к фундаментальному багажу базовых знаний узкопрофильную специализацию. Такой подход дает весомое преимущество для старта в профессию, а также служит поводом для переосмысления собственной карьеры.

Поступая в магистратуру, студент может преследовать разные цели. Такой целью может стать детальное освоение своей основной специальности или получение полностью новой, второй профессии. В 2016 г. Алтайский филиал РАНХиГС предлагает 3 магистерские программы, которые полностью адаптированы к современным реалиям. Об этом свидетельствует и наполнение учебных курсов, которые в значительной степени состоят из практических семинаров и мастер-классов, и сильный преподавательский состав, и хорошие отзывы студентов.

По направлению Государственное и муниципальное управление предлагается программа «Система государственного и муниципального управления» Обучение по этой магистерской программе обеспечивает овладение профессиональными практическими, управленческими умениями и навыками, приемами аналитической и консультативной деятельности, способами и средствами информационного взаимодействия, навыками работы с информационно-коммуникативными технологиями. Программа направлена на удовлетворение растущей потребности органов государственной власти и местного самоуправления в грамотных управленческих кадрах. Профиль подготовки востребован обществом как в контексте подготовки работников для системы государственного и муниципального управления, так и в области развития научно-исследовательской работы в данной сфере.

В 2016 году в рамках направления Государственное и муниципальное управление открыт набор на новую программу «Управление и экономика в сфере здравоохранения».  Программа предлагается для действующих руководителей различных медицинских организаций и их заместителей, для врачей частной практики, для сотрудников медицинских организаций, планирующих развитие своей карьеры до руководителей всех уровней. Обучение по этой востребованной программе поможет научиться эффективному управлению медицинской организацией в соответствии с региональной стратегией развития здравоохранения, формированию эффективной профессиональной команды, маркетингу в медицинской организации и многому другому.

В рамках направления Финансы и кредит ведется набор на программу «Государственные и муниципальные финансы». Образовательная программа «Государственные и муниципальные финансы» дает комплекс знаний в области государственных и муниципальных финансов, банковского и страхового дела, денежного обращения, финансового менеджмента, рынка ценных бумаг. Значимость направления постоянно растёт как в сфере бизнеса, так и в сфере государственного управления. Работодатели заинтересованы в привлечении профессионалов, которые сумеют на основе описания финансовых процессов строить теоретические и финансовые модели деятельности организаций и на их основе прогнозировать финансовый результат.