Алтайский промышленно-экономический колледж в гостях у Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Алтайский промышленно-экономический колледж в гостях у Академии

Алтайский промышленно-экономический колледж в гостях у Академии 25 марта Алтайский филиал РАНХиГС посетили студенты Алтайского промышленно-экономического колледжа (АПЭК), обучающиеся по специальности «Право и организация социального обеспечения» вместе с преподавателем Ольгой Семиной и студенты специальности «Банковское дело» с преподавателем Оксаной Тимофеевой.

Для ребят юридической специальности профвстречу провели преподаватели юридического факультета Елена Козьякова и Надежда Филиппова. С обучающимися на специальности «Банковского дела» общалась заместитель заведующего кафедрой экономики и финансов Елена Лукина.

Гостей провели по Академии, показали им аудитории, библиотеку, тренажерный зал, места отдыха для студентов. Также рассказали об истории филиала и показали фотовыставку, которая наглядно отразила развитие Академии на Алтае. Будущим юристам понравились криминалистическая лаборатория и зал судебных заседаний, которые позволяют погрузиться в атмосферу будущей профессии и почувствовать себя настоящими юристами. Будущих банкиров восхитила видеостудия. Её сотрудники рассказали о возможностях студийного оборудования, как проходят фото- и видео-съемки, показали профессиональную видео аппаратуру. Ребята были удивлены тому, что такие возможности доступны и преподавателям, и студентам для своих научных и творческих проектов.

Также преподаватели рассказали ребятам о существующих в Алтайском филиале РАНХиГС возможностях получения высшего образования по всем четырем направлениям, уделив должное внимание их профильным направлениям.

Всех обучающихся Елена Лукина пригласила на семинар для колледжей «Как продвигать себя на рынке труда? Или Чем заниматься после колледжа?». Многие из присутствующих проявили желание принять в нем участие. Тема семинара очень актуальна, впереди выпускной и начало профессионального пути. При трудоустройстве крайне важно презентовать себя как хорошего специалиста. Возможно, кто-то из ребят сделает выбор в сторону самозанятости и примет решение о развитии собственного бизнеса.

По окончании экскурсии и беседы обучающиеся АПЭК по специальности «Право и организация социального обеспечения» прошли пробное тестирование для поступления в Академию на направление «Юриспруденция».

Благодарим вас за очень интересную экскурсию, за вашу доброжелательность и открытость!

Оксана Тимофеева
Преподаватель Алтайского промышленно-экономического колледжа

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.