Американский научный журнал опубликовал статью о семинаре, прошедшем в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Американский научный журнал опубликовал статью о семинаре, прошедшем в Академии

Американский научный журнал опубликовал статью о семинаре, прошедшем в Академии

В американском научно-исследовательском журнале «Cross Cultural Studies: Education and Science» опубликована статья о заседании научно-практического семинара «Филолого-коммуникативные исследования в начале XXI века: наследие и перспективы», который состоялся в апреле на базе Алтайского филиала РАНХиГС. Семинар был посвящен 80-летию известного ученого, основателя и главы алтайской школы коммуникативистики, профессору, доктору филологических наук Алексею Андреевичу Чувакину.

Основной целью журнала ССS&ES является обеспечение интеллектуальной платформы для ученых различных стран. Журнал поддерживает междисциплинарные исследования в области социогуманитарных наук (лингвистики, литературоведения, межкультурной дидактики, межкультурных взаимодействий).

Напомним, что в рамках семинара были заслушаны доклады и состоялась научная дискуссия исследователей России и Казахстана, работающих в филолого-коммуникативной парадигме, разработанной в трудах профессора Алексея Андреевича Чувакина.

В работе семинара приняли участие филологи из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Омска, Горно-Алтайска, Барнаула, а также Китая и Казахстана. Алтайский филиал Президентской академии представляли к. фил. н., доценты кафедры психологии и социологии управления Артем Шмаков и Сергей Медведев.

Научную статью по языкознанию и литературоведению «Филолого-коммуникативные исследования в начале XXI века: наследие и перспективы» можно прочитать в электронной библиотеке «КиберЛенинка».

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.