Английский финансист поделилась опытом с нашими студентами / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Английский финансист поделилась опытом с нашими студентами

В честь Дня финансиста в Барнауле провели телемост, где член Ордена Британской Империи Ребекка Бенниворт прочитала студентам лекцию на тему «Управление личными финансами».

На лекции было рассказано о стратегии планирования личных финансов, поиске резервов для эффективного распределения доходов, что вызвало живой интерес у студентов, планирующих самостоятельную жизнь. Большинство студентов отметило ценность данного мероприятия для изучения иностранного языка. После лекции было задано много вопросов, касающихся не только составления бюджета, но и экономики в целом.

Слушателей интересовал широкий круг тем: от будущего Евросоюза, финансового поведения во времена экономического кризиса, пенсионных накоплений и уровня налогов до вопросов жизни студентов в Англии. Кроме того, студенты задавали абсолютно практические вопросы, например,  как удержаться от ненужных покупок. На все вопросы лектор дала исчерпывающие ответы, основываясь не только на профессиональных знаниях, но и исходя из жизненного опыта.

После телемоста, на занятиях по английскому языку, наши студенты поделились своими впечатлениями от мероприятия, а также поразмышляли о планировании собственного бюджета. В целом, участие в конференции явилось существенным вкладом в освоение английского языка студентами Алтайского филиала академии при Президенте РФ.

Справка: Организаторами круглого стола выступили Институт Присяжных Бухгалтеров Англии и Уэльса (ICAEW, Великобритания), Международный Сертификационный Центр, Институт Сертифицированных финансовых Менеджеров (ICFM, Великобритания), а также ряд отечественных вузов и «Всероссийский студенческий союз».Алтайский филиал Академии при Президенте представили студенты двух групп, они посетили телемост в сопровождении преподавателя английского языка Татьяны Анатольевны Райкиной и директора центра изучения иностранных языков Академии Ирины Николаевны Черепановой.