Армянские танцы, алтайские песни и немецкое варенье: В Академии отгремел Фестиваль национальных культур / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

14 ноября, в канун Международного дня толерантности (16 ноября) в Алтайском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялся Фестиваль национальных культур.

Мероприятие прошло в Академии уже третий год подряд. По традиции, участие в нём приняли студенты Алтайского филиала РАНХиГС и творческие коллективы города: фольклорный ансамбль Центра детского творчества г. Барнаула «Казачок» и детская вокально-хореографическая студия народного молодежного хора русской песни «Сибиряночка».

В стенах Академии учатся представители разных народностей, которые познакомили зрителей со своей культурой. Так, студентка 2 курса Татьяна Вострикова исполнила песню о России; первокурсница Анна Мартынова рассказала и спела о Казахстане; первокурсник Артак Григорян вместе со своими друзьями исполнил армянский танец. Грузию представили Георгий Джихвадзе, который продемонстрировал настоящий грузинский нож и прочитал стихотворение на родном языке, и Анна Панфилова, которая акапельно спела «Сулико»; Айсура Чачиякова и Солоны Тасова рассказали о традициях алтайского народа, сыграли на национальном инструменте и спели. Кумандинка Наталья Елбаева прочитала стихотворение о своей родине;  студентка 1 курса Наталья Классен рассказала о русских немцах и угостила всех желающих традиционным немецким мармеладом; второкурсник Дамдын-оол Ай-Херел представил Республику Тыва народной песней.

После выступления студентов зрители смогли полюбоваться клипом студентки 4 курса Екатерины Крекер на песню «Ой, ты степь широкая». Продолжили программу выступления коллективов.

Как отметили зрители и участники, праздник удался на славу и стал отличным завершение рабочей и учебной недели в Академии!

Фотоотчёт с мероприятия можно посмотреть здесь

1915
Абитуриенту