«Барнаул – Образ будущего» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Барнаул – Образ будущего»

Перспективы развития краевой столицы обсудили на форсайт-сессии «Барнаул – Образ будущего», организованной издательским домом «Алтапресс» и молодёжным проектом «Образ будущего», создателем которого является студент 3 курса юридического факультета Алтайского филиала Президентской академии Алексей Линник.

Мероприятие включило в себя четыре панельных дискуссий:

• градостроительная политика и развитие транспортной инфраструктуры Барнаула;
  • архитектура и общественные пространства в городе;
  • бизнес и инвестиционная привлекательность краевой столицы;
  • молодежь в городе: образование, культурное развитие, спорт.

В рамках каждого блока прошли выступления спикеров из числа представителей бизнеса, органов публичной власти, архитектуры и образования. В работе сессий приняли участие преподаватели филиала: доцент кафедры частного права, к. ю. н. Алексей Чесноков, старший преподаватель кафедры частного права Надежда Фролова и доцент кафедры частного права Наталья Вишневская.

Сессия прошла успешно и привлекла огромное количество неравнодушных к развитию краевой столицы. Мы совместно с государственной властью и бизнесом проработаем ряд предложений, озвученных на сессии, и будем их реализовывать.

Алексей Линник
Студент 3 курса юридического факультета