Библиотека Академии присоединилась к проекту «Артефакт» – гиду по музеям России / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Библиотека Академии присоединилась к проекту «Артефакт» – гиду по музеям России

Библиотека Академии присоединилась к проекту «Артефакт» – гиду по музеям России

Библиотека Алтайского филиала РАНХиГС предлагает своим читателям окунуться в мир музыки и представляет мультимедиа–гид по книгам от известных издательств под названием «Великое искусство музыки» с применением технологии дополненной реальности на основе цифровой платформы «ARTEFACT».

Это коллекция научно-популярных изданий, которая расскажет об истории и современном состоянии музыки, о её терапевтических и других эффектах. Здесь собраны книги о музыке различных времен и жанров от известных издательств, в том числе ИД «Дело», «Директ-Медиа», «Альпина Паблишер», «Альпина нон-фикшн» и других.

Каждый читатель найдет книгу о музыке по душе, будь то классическая, академическая, популярная или другая музыка. На выставке представлены издания и о рок-музыке и о джазе. Так же, интересным акцентом станут книги о восприятии музыки человеческим мозгом, о влиянии мелодий на человека. Помимо прочего, выставка содержит и научные монографии для тех, кто заинтересован научной проблематикой. Все представленные издания можно изучить в электронных библиотеках по логинам и паролям, полученным при регистрации.

Гид содержит основные сведения о книгах, иллюстрации, цитаты, интересные факты и конечно музыку. Приглашаем к просмотру!

Справка

Министерство культуры Российской Федерации разработало платформу для создания интерактивных гидов с технологией дополненной реальности. К платформе может присоединиться любое учреждение культуры бесплатно.

Ежегодно в рамках нацпроекта Минкультуры России обеспечивает создание не менее 75 мультимедиа-гидов по экспозициям и выставочным проектам с использованием технологии дополненной реальности по всей стране.

Всего за время существования проекта «Артефакт» к платформе получили доступ около 1400 культурных учреждений, из них около 450 учреждений – в 2020 году. В рамках нацпроекта «Культура» до 2024 года планируется создать 450 подобных мультимедиа-гидов по всей России.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.