«Быстрее, выше, сильнее и дружнее»: В Академии состоялся День здоровья / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

«Быстрее, выше, сильнее и дружнее»: В Академии состоялся День здоровья

26 мая, в спорткомплексе «Льдинка» (спорт-парк Алексея Смертина) состоялся традиционный и любимый всеми День Здоровья Алтайского филиала РАНХиГС.

Праздник начался с показательных выступлений спортсменов Академии и массовой зарядки, в которой приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники  Академии. Все присутствующие размялись и получили заряд бодрости под веселую музыку.

После приветственных слов орг.комитета и парада участников началось самое интересное – эстафета. За звание самых быстрых, ловких и смелых боролись 4 команды: сборные четырех направлений Академии.

В этом году организаторы придумали для ребят новые задания, и, кроме традиционных эстафет, спортсменов ждали «селфи-забег», «кроличьи гонки» и другие необычные конкурсы. Ну а апофеозом Дня здоровья, по традиции, стало перетягивание каната.

Во время всей эстафеты за спортсменов активно болели зрители, поддерживая своих героев кричалками и бурными аплодисментами.

После заключительного танцевального флэш-моба жюри огласили результаты:

1 место – сборная направления «Государственное и муниципальное управление»;

2 место – сборная направления «Экономика»;

3 место – сборная направления «Юриспруденция»;

4 место – сборная направления «Психология».

Каждый спортсмен получил полезный и вкусный подарок – упаковку сока. Также благодарностями были отмечены активисты, развивающие спорт и ЗОЖ в Академии, порадовавшие зрителей показательными выступлениями.

Ну, а закончился наш праздник спортивными играми: товарищескими матчами по футболу, волейболу и перетягиванием каната между преподавателями и студентами.

Поздравляем победителей и благодарим всех спортсменов и болельщиков за участие!