Более 150 человек посетили День открытых дверей в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Более 150 человек посетили День открытых дверей в Академии

29 октября в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся День открытых дверей.

Гостями Академии стали старшеклассники Барнаула, городов и районов Алтайского края. Гостями вуза в этот день стали также учителя, родители и уже состоявшиеся специалисты, интересующиеся вторым высшим образованием и магистратурой. Всего Академию посетили более 150 человек.

Уже на входе гостей ждал сюрприз – их встречали студенты с корзинами сочных мандаринов и предлагали зарядиться витаминами и хорошим настроением.

Каждый пришедший был окружён вниманием и заботой. По традиции, были организованы экскурсии по вузу, фотосессии. Гости с удовольствием общались с сотрудниками и студентами Алтайского филиала РАНХиГС.

В первой части мероприятия гости узнали об Академии всю интересующую их информацию. О поступлении и порядке приёма подробно рассказала заместитель директора по учебной работе Татьяна Владимировна Кайгородова. Направления подготовки – «Государственное и муниципальное управление», «Психологию», «Экономику» и «Юриспруденцию»  – представили сами студенты. Ребята содержательно и весело рассказали об особенностях направления, о своей учёбе и своих впечатлениях, а также торжественно пообещали помогать будущим первокурсникам и поддерживать их.

Настоящий фурор произвело выступление Студенческого Совета! Ребята ярко представили все аспекты внеучебной жизни в Академии: рассказали о работе волонтерского движения, учебного и культмассового сектора, об успехах команды КВН, футболистах и танцевальном коллективе Академии, спортивный сектор представил себя веселой агиткой, видео-студия, конечно, показала ролик в своем фирменном стиле, а научный сектор прочитал о своей работе настоящий рэп.

Сюрпризом для всех присутствующих стала лотерея. Несколько счастливчиков-абитуриентов стали обладателями фирменных блокнотов, значков, кружек и бандан РАНХиГС.

Сразу после основной части, гостей пригласили на консультации по направлениям, где они смогли получить подробную информацию о специальности, перспективах трудоустройства и учебном процессе, а также познакомиться и пообщаться с заведующими кафедрами, студентами и выпускниками направления.

Ждём всех, кто ещё не успел побывать в гостях у Президентской Академии! Наш адрес: г.Барнаул, ул. Партизанская, 187. Подробную информацию о поступлении можно получить по телефону: 8(3852) 504-272, 504-282 (отдел профориентационной работы и связей с общественностью).