Более 150 человек приняли участие в Дне тренингов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Более 150 человек приняли участие в Дне тренингов

Более 150 человек приняли участие в Дне тренингов

17 ноября в Барнауле состоялся День тренингов. Уже в шестой раз он проходил на базе Алтайского филиала РАНХиГС. На мероприятие пришли больше 150 человек, включая участников, тренеров, организаторов, волонтеров.

Организаторами выступили региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи», тренинг-центр «Высота».  

Перед началом обучающих тренингов волонтеры традиционно провели экскурсию для гостей Академии.

На открытии участников приветствовала руководитель региональной дирекции Дня тренингов Татьяна Дергунова:

Я очень рада, что проект востребован. Это видно по количеству участников, которые пришли сегодня. Очень важно в наше время развиваться, заниматься тем, что нравится, получать знания.

Продолжили День тренингов приглашенные эксперты. Петр Ластовский, серийный предприниматель, инвестор, путешественник, рассказал о семи навыках, необходимых для достижения любой цели. Андрей Шишмарев, психолог, тренер, коуч и предприниматель провел семинар «Сила подсознания. Открой свой потенциал на 100%».

После общей части начались тренинги по выбору. Программа мероприятия состояла из интерактивных образовательных блоков по различным актуальным темам: «Конфликт как ресурс», «Тело в дело», «Путь успеху», «Эмоциональный интеллект», «Beauty-грамотность» и др. Среди тренеров были две студентки направления «Психология» Академии: Анна Добромыслова, Мария Михайлова и выпускница направления «Юриспруденция» Кристина Лыжина.

Анна Добромыслова проводила тренинг «Прочь из замкнутого круга!».

Тему тренинга мне навеял личный неудачный опыт в достижении целей, – рассказывает Анна. – Я ставила перед собой задачу, начинала действовать и спустя несколько дней забрасывала. Затем, когда вновь появлялась мотивация, начинала заново, и опять через какое-то время забрасывала. Тогда я испугалась, что так и будет продолжаться вечно, если я не решусь выйти из этого прочного круга неудач. Я начала исследовать тему целеполагания и обнаружила, что существует несколько этапов в достижении целей, один из них – борьба мотивов, на нем мы как раз и буксуем. Для него характерно то, что, поставив определенную цель, мы начинаем бороться с собой и «решать», действительно ли нам это нужно. Например, мы вроде бы уже решили, что нам нужно похудеть и поэтому мы будем бегать по утрам, но в то же время мы хотим спать подольше. Таким образом, в нас борются два мотива: быть худым или выспавшимся. Так вот на тренинге я говорила о том, как можно комфортно соединить борющиеся мотивы на пути к достижению цели.

Мария Михайлова рассказывала, как эффективно искать работу:.

Мы учились правильно составлять резюме, обсудили, как подготовиться к собеседованию, вести себя на нем и как пережить момент ожидания результатов. Участники выполнили тест, показывающий, насколько высоко человек себя оценивает как личность и как профессионала. На тренинге присутствовали в основном студенты, и у них пока слегка завышенная самооценка относительно своих профессиональных компетенций, но они все равно хотят работать над собой, поэтому были активными, задавали много вопросов.

Как участники, так и тренеры остались под большим впечатлением от Дня тренингов.

Я очень рада, что подобное мероприятие проводится в Барнауле. Я давно поставила себе цель стать классным эффективным тренером и постепенно иду к этой цели. И, судя по обратной связи от участников моего тренинга, у меня это хорошо получается. Да я и сама чувствую, как я расту с каждым годом в этом направлении, это приносит огромное удовольствие! – поделила Анна Добромыслова.

Больше всего мне понравился тренинг «Ты мне говоришь правду или ложь? Как читать мысли по глазам». Теперь я знаю, когда люди солгут мне, – с улыбкой говорит Евгения Марассанова, участница Дня тренингов.

Оба тренинга на которых я был – просто шикарны! Это «Король говорит» и «Do it today». Спасибо большое за такое мероприятие, – оставил отзыв Антон Чувилев.

Напомним, «День тренингов» – это всероссийский образовательный проект, помогающий молодым людям приобрести целый ряд полезных надпрофессиональных навыков (soft skills). Тренинги проекта проводят опытные молодежные тренеры, а также специальные эксперты. Мероприятие проходит более чем в 30 регионах России дважды в год (в ноябре и апреле).

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.