Более 300 гостей побывали на Дне открытых дверей в Алтайском филиале РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Более 300 гостей побывали на Дне открытых дверей в Алтайском филиале РАНХиГС

Более 300 гостей побывали на Дне открытых дверей в Алтайском филиале РАНХиГС

27 октября в Алтайском филиале Президентской академии состоялся осенний День открытых дверей. Гостями филиала стали более 300 человек: старшеклассники, родители, учителя  и выпускники ссузов из городов и районов Алтайского края и Республики Алтай.

В этом году тематикой мероприятия было заявлено кино. День открытых дверей прошёл под девизом «Кинолента яркой студенческой жизни».

Всем желающим устроили экскурсию по корпусам. Гости с удовольствием общались с сотрудниками и студентами Алтайского филиала РАНХиГС. Во время прогулки по Академии школьники фотографировались с Мэрилин Монро и Чарли Чаплином и получали магниты со своими фотографиями. Все желающие проверяли свою удачу в беспроигрышной лотерее с призовой символикой РАНХиГС: кружками, банданами, блокнотами и ручками.

На пленарной части Дня открытых дверей выступили директор Алтайского филиала Президентской академии, заведующий кафедрой психологии и социологии управления, д.псх.н Игорь Анатольевич Панарин, заведующий кафедрой экономики и финансов Наталья Александровна Торгашова, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Наталья Петровна Гончарова, декан юридического факультета Татьяна Владимировна Полещенкова и доцент кафедры психологии и социологии управления Артём Алексеевич Шмаков. Игорь Анатольевич Панарин рассказал присутствующим о преимуществах получения образования в Академии, а представители кафедр – о направлениях подготовки.

Ответственный секретарь приёмной комиссии Татьяна Александровна Пономарёва подробно рассказала абитуриентам и их родителям о бюджетных местах и гибкой системе оплаты обучения.

Ирина Витальевна Исакова, руководитель отдела профориентационной работы и связей с общественностью Алтайского филиала РАНХиГС, отметила, что познакомиться с Академией поближе, определиться с выбором будущей профессии и даже самостоятельно заработать скидку на обучение старшеклассники могут в рамках Школы больших возможностей.

После торжественной части состоялся брифинг, где родители смогли обсудить с представителями Академии все волнующие темы. 

Пока шло «родительское собрание», старшеклассники отправились в увлекательный квест по станциям-«киноплощадкам». Там они ближе познакомились с направлениями подготовки, попробовав «на вкус» профессии юриста, экономиста, психолога и управленца.

На станции «Юриспруденция» ребята под руководством студентов старших курсов расследовали уголовное дело по факту ограбления: проводили осмотр места преступления, самостоятельно снимали отпечатки пальцев, становились свидетелями задержания подозреваемого.

Представители кафедры экономики и финансов в игровой форме рассказали участникам квеста, как открыть свой банк. Ребята описывали преимущества своего банка, каналы реализации новых продуктов, разрабатывали кредиты и вклады. Основы экономики преподавали Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер и учителя волшебной школы Хогвартс.

На «киноплощадке» «Государственное и муниципальное управление» старшеклассникам выпала возможность создать идеальный город. Они должны были расположить в своём городе все необходимые, на их взгляд, социально-значимые объекты. А оценивал удобство Фелониус Грю, герой мультфильмов про миньонов. Сами миньоны путешествовали по площадке, развлекая гостей весёлыми танцами.

Представители направления «Психология» презентовали слушателям сферы деятельности психологов, наиболее востребованные сегодня: допсихологическая помощь в условиях чрезвычайных ситуаций, подбор персонала в кадровых службах и другие. Участники также учились угадывать ложь по невербальным знакам и проходили психологический тест.

После профориентационного квеста гости Академии посетили собрание «Стоп, снято!», на котором подвели итоги дня. А несколько счастливчиков выиграли символику вуза, приняв участив в конкурсе репостов.

После Дня открытых дверей старшеклассники поделились своими впечатлениями о прошедшем мероприятии.

«К мероприятию в Алтайском филиале РАНХиГС подошли ответственно: чувствуется, что студенты и преподаватели готовились нас встречать. Мы много нового узнали о профессиях, особенно я заинтересовалась юриспруденцией. Буду подавать документы именно в Академию!» – поделилась София, ученица 11 класса МБОУ «СОШ № 126».

«Я давно хотела поступить на направление «Психология». После посещения Академии моё желание только укрепилось! Собираюсь прийти и на весенний День открытых дверей в этом году и в следующем году, а по окончании школы буду подавать документы именно в этот вуз. Меня поразило, что студенты с разных курсов и групп так дружно общались друг с другом во время квеста. Чувствуется, что РАНХиГС – одна большая семья!», – рассказала Виктория, командир ДПО «Атланта», ученица 10 класса.

«Мне очень понравилась атмосфера вуза. Учиться тут, как мне показалось после экскурсии и квеста, интересно и весело. Хочу поступить в Академию»,  – выразила мнение Алина, ученица 11 класса МОУ «Новокормихинская СОШ».

«Руководство и преподаватели Академии доходчиво, подробно объяснили всё о поступлении. Если мой ребёнок станет студентом этого вуза, я буду очень рада! А для начала запишемся в «Школу больших возможностей», чтобы готовиться к поступлению», – поделилась планами Наталья, мама десятиклассницы.

 

Полный фотоотчёт можно посмотреть здесь.

1681
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.