Более сотни обучающихся приняли участие в интеллектуальных играх в рамках Месячника молодого избирателя / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В феврале 2021 года в рамках месячника молодого избирателя Алтайский филиал РАНХиГС совместно с Комитетом по делам молодежи г.Барнаула и Комитетом по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Центрального района города Барнаула провел серию мероприятий, посвящённых вопросам избирательного права и избирательного процесса, в числе которых муниципальные интеллектуальные игры «Я - избиратель!» и «Я – гражданин!».

В мероприятиях приняли участие более сотни учащихся образовательных организаций среднего общего, среднего профессионального и высшего образования. В процессе прохождения этапов деловых игр, кроме заданий, направленных на выявление уровня знаний избирательного права и процесса, участники выполняли и творческие задания - готовили видеоролики кандидатов в депутаты местного самоуправления, их предвыборную речь, визитки и многое другое. Состязания прошли динамично и ярко. Участники продемонстрировали высокий уровень знаний, оригинальный подход и креативность в решении поставленных перед ними задач.

Оценивало выступления и уровень подготовленности команд авторитетное жюри, в состав которого вошли:

Дмитрий Ворсин, заместитель председателя комитета по законности и местному самоуправлению Барнаульской городской Думы VII созыва;

Кристина Юстус, депутат Барнаульской городской Думы VII созыва;

Максим Пичужкин, генеральный директор ООО «ДМ Девелопмент Групп», член Центральной районной территориальной избирательной комиссии города Барнаула;

Ксения Гольцман, член Молодежного Парламента Алтайского края;

Максим Третьяков, член Молодежного Правительства Алтайского края;

Елена Козьякова, младший научный сотрудник Алтайского филиала РАНХиГС.

По итогу проведения интеллектуальной игры «Я - избиратель!» жюри распределило призовые места следующим образом:

1 место - Барнаульский кооперативный техникум Алтайского крайпотребсоюза «Век молодежи»;

2 место - Колледж АлтГУ «МПР-Молодые патриоты России»;

3 место - Алтайская академия гостеприимства «Антиква».

Победитель в номинации «Лучшая речь кандидата» - Лилия Волкова, капитан команды Барнаульского лицея железнодорожного транспорта «Право выбора».

Победителем муниципальной интеллектуальной игры «Я - гражданин!» стала команда «Перекресток» из муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №93».

Победители интеллектуальной игры «Я – избиратель» в рамках реализации проекта Алтайского филиала РАНХиГС «Школа больших возможностей» определялись среди сборных команд общеобразовательных организаций. Призовые места распределились следующим образом: 1 место получила команда «За нами будущее» (МБОУ «Лицей №6» г. Рубцовска, МБОУ «Ключевская СОШ №2», МБОУ «Хабарская СОШ №2», МБОУ «Лицей 124»  г. Барнаула). 2 место заняла команда «Конгресс», 3 место разделили сборные команды «Тортики» и «Комета». В их состав вошли обучающиеся МБОУ «Гимназия №45» г. Барнаула, МБОУ «Лицей №86» г. Барнаула, МБОУ «Шуховская СОШ» (Павловский район), МБОУ «Краснощековская СОШ №1», МБОУ «Тальменская СОШ №1», МБОУ «Лицей №124» г. Барнаула, МБОУ «СОШ №24» г.Барнаула, МБОУ «Родинская СОШ», МБОУ БСОШ №1 им. П.П. Корягина (рп Благовещенка), МБОУ «Гимназия №74» г. Барнаула.

Поздравляем победителей! Желаем профессиональных побед и творческих достижений!