Больше, чем путешествие / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Больше, чем путешествие

Больше, чем путешествие

В 2021 году в 21 регионе России на базе ведущих университетов запустился 41 Центр оценки и развития надпрофессиональных компетенций. Инициатором проекта выступила президентская платформа «Россия – страна возможностей».

В Алтайском филиале РАНХиГС Центр оценки и развития управленческих компетенций открыли в ноябре 2021 года. Первыми опробовали на себе технологии оценки компетенций активисты Студенческого совета Алтайского филиала РАНХиГС. Наиболее активные из них получили возможность бесплатно отправиться в путешествие в проекте АНО «Россия – страна возможностей» под названием «Больше, чем путешествие». Этот проект создан для поощрения самых активных и продуктивных молодых людей со всей России.

Наши студенты Анна Дорожко, студентка 3 курса, группы 4192 направления Психология и Иван Колесник, студент 4 курса, группы 3181 направления Юриспруденция получили приглашение, в котором смогли сами выбрать тематику тура, в который они отправятся.

Первой в свое путешествие 19 января поехала Аня Дорожко. Она выбрала для себя Молодежный тур «Любимая страна» и отправилась в Калининград изучать его самые красивые места.

- Аня, расскажи, пожалуйста, почему ты выбрала поездку именно в Калининград? Ведь было много вариантов тура, куда бы ты могла поехать.

-  Калининград – город, с очень интересной историей. Во время войны Кёнигсберг сильно пострадал, многие здания были разрушены. Однако за последние десятилетия были восстановлены практически все главные исторические достопримечательности и построены новые. Мне всегда хотелось прикоснуться к этой истории и посмотреть все самой. Ну и, конечно же, история Иммануила Канта, мне хотелось побывать на его Родине. Да и от знакомых я часто слышала, что Калининград - это маленькая Европа в России. Так что, увидев этот тур в предложенных вариантах, я не думая выбрала его.

Туристический сертификат могут получить самые активные и продуктивные участники конкурсов и проектов АНО «Россия – страна возможностей». Проект «Больше, чем путешествие» охватывает все федеральные округа. Здесь и Тверская область, и Санкт-Петербург, Татарстан, Нижний Новгород, Екатеринбург, Тюменская область, Алтай, Байкал, Сахалинская область, Крым и Минеральные Воды.

- Вас было много человек в туре? Что это были за ребята?

- В туре нас было 23 человека - все участники проектов «Россия – страна возможностей». Мы все были разных возрастов и из разных уголков нашей страны (Нижний Новгород, Рубцовск, Казань, Екатеринбург и др). Всех нас объединяло одно – восторг и восхищение.

Целую неделю в программе тура были различные сити-туры и экскурсии:

сити-тур по Калининграду

экскурсия в Музей мирового океана

вечерний сити-квест

Арт-мастерская «Новые идеи для интерактивных программ»

экскурсия в замок Шаакен

тематическое занятие в Музее мусора

экскурсия в Национальный парк «Куршская коса»

прогулка по Светлогорску

экскурсия в Музей Брахерта

посещение Филинской бухты

и многие другие

- Аня, назови свой топ-3 мест, которые тебе больше всего запомнились в Калининграде?

- Сложно сказать на самом деле, потому что я запомнила каждую свою прогулку по Калининграду, каждую экскурсию и влюбилась в каждый уголок мест, где я успела побывать. Но я бы с удовольствием погуляла ещё по острову Канта, посетила Светлогорск и Зеленоградск, а также музей мирового океана, кстати, в 2024 году музей открывает новую площадку, так что цель вернуться туда ещё раз - уже есть.

- Что бы ты посоветовала туристу, который первый раз приехал в Калининград?

- Посетить все что можно и даже чуточку больше.

Огромную благодарность хочется выразить Академии за уникальную возможность не только узнавать себя в профессии и совершенствоваться, но и узнавать мир. Спасибо за такую волшебную поездку и приятные эмоции

Иван Колесник только ждёт своё путешествие. Он выбрал тур «Кавказ – погружение в историю и традиции». Уверены, что его впечатления от путешествия останутся не менее яркими и незабываемыми.

Напомним, что в Алтайском филиале РАНХиГС в Центре оценки и развития управленческих компетенций под руководством сотрудников Центра карьеры и Психологического центра оценили свои компетенции уже более 400 студентов первого курса очной формы обучения.

Каждый студент благодаря этому проекту получил оценку своего управленческого потенциала, индивидуальные траектории для развития «гибких» навыков и возможность формировать свои дальнейшие карьерные, образовательные и социальные цели. Центр стал дополнительной ступенью в формировании индивидуальной траектории развития обучающегося.

Если Вы хотите оценить свои управленческие навыки, обращайтесь в Центра карьеры Алтайского филиала РАНХиГС.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.