Бойцы филиала завершили обучение в школе руководителей штабов студенческих отрядов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском крае завершилась выездная школа руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций. Мероприятие состоялось на базе парк-отеля «Чайка».

Обучение прошли 20 представителей студенческого движения региона, в их числе –Анастасия Максименко, командир штаба трудовых дел Академии, и Екатерина Ильина, комиссар штаба филиала.

Основными задачами школы стали – повышение компетентности бойцов студенческих отрядов, улучшение их коммуникативных навыков и организаторских способностей. Кроме того, выездная школа стала площадкой для обмена опытом.

За время обучения участники подробно изучили структуру МООО «РСО» и Краевого СО «Алтай». Также бойцы определили место СО «Алтай» в молодежной политике края и познакомились с нормативно-правовыми документами, регулирующими деятельность студенческих отрядов.

Вторым блоком мероприятия стали тренинги от приглашенных спикеров. Форсайт-клуб «Создание» провела руководитель центра развития надпрофессиональных навыков «Высота» Татьяна Дергунова. Об инструментах руководителя участники поговорили с коучером, председателем Молодежного правительства Алтайского края Андреем Березовиковым. Мастер-тренер личной эффективности Константин Борнеман рассказал ребятам об искусстве коротких выступлений.

В рамках обучения бойцы прошли тренинги на знакомство и сплочение. По итогам школы участники обсудили обязанности штаба студенческих отрядов образовательных организаций в подготовительный и трудовой периоды.

Источник – сообщество Краевого студенческого отряда «Алтай» в ВКонтакте.