Будущие управленцы встретились с коллегами В. Н. Баварина / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Будущие управленцы встретились с коллегами В. Н. Баварина

Встреча состоялась в ходе изучения темы организационно-управленческой деятельности главы муниципального образования и в рамках недели памяти главы городского самоуправления В.Н. Баварина, трагически погибшего 10 лет назад.

Перед студентами выступили А.И. Шульга и С.В. Краснов. Анатолий Ильич Шульга сотрудничал с В.Н. Бавариным с 1983 г., когда был первым секретарем Барнаульского горкома КПСС, избирался депутатом Верховного Совета РСФСР, возглавлял Алтайский краевой Совет профсоюзов, работал консультантом в Администрации Алтайского края и на других ответственных постах. Сергей Васильевич Краснов стал работать с Владимиром Николаевичем с 1980 г. еще на Алтайском моторном заводе, а с 1986 г. – в органах местного самоуправления, будучи депутатом районного Совета и городской Думы, главой администрации Ленинского района.

Теплые слова участников беседы о В.Н. Баварине сопровождались демонстрацией фотографий, книг и иных материалов из личных архивов. Воспоминаниям о Владимире Николаевиче было посвящено выступление студентки Марии Шошиной, сопровождающееся видеорядом, подготовленным ее одногруппницей Дарьей Головко. Завершился рассказ о мэре документальным фильмом. По оценке участников встречи, данное занятие стало для будущих управленцев настоящим мастер-классом.