Будущие юристы Академии сыграли в игру «Литературный калейдоскоп» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Будущие юристы Академии сыграли в игру «Литературный калейдоскоп»

22 апреля для студентов группы 3157 направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС была подготовлена и проведена интеллектуальная игра «Литературный калейдоскоп».

Организаторы говорят, что цель мероприятия – научиться пользоваться информационными ресурсами библиотеки Алтайского филиала РАНХиГС и правильно оформлять списки литературы к контрольным и курсовым  работам.

В начале игры группа была поделена на три конкурирующие команды, каждая из которых получила свой вариант задания. По условию игры студенты должны были выбрать тему исследования;  определить ресурсы, с помощью которых можно подобрать документы по  теме; оформить найденные источники в виде библиографического списка и расположить их в строго установленном порядке; выполнить уточняющие библиографические справки (поиск недостающих элементов описания документов).

В ходе работы студенты использовали электронный каталог, электронно-библиотечные системы, справочно-правовые системы, периодические издания, учебные пособия, монографии.

В целом было отмечено, что игра прошла в заинтересованной и деловой обстановке. Все участники справились с поставленной задачей, проявили активность, инициативность, творчество. Продемонстрировали навыки публичного выступления.  По результатам соревнования, жюри выбрало команду-победителя.  Мероприятие завершилось вручением дипломов.