Будущие юристы познакомились с работой в сфере судебно-медицинской экспертизы / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Будущие юристы познакомились с работой в сфере судебно-медицинской экспертизы

Студенты 4 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС посетили Алтайское краевое бюро судебно-медицинской экспертизы и познакомились с профессией изнутри. Экскурсия прошла в рамках курса «Судебная медицина и психиатрия».

Основные задачи Алтайского краевого бюро судебно-медицинской экспертизы – оперативное и всестороннее изучение предоставленных объектов для установления существенных для следствия аспектов, а также оказание помощи правосудию. От выводов экспертизы во многом зависит судьба человека.

Евгения Хромова, доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Алтайского филиала РАНХиГС, рассказала студентам о важности таких качеств, как профессионализм, дисциплинированность и грамотность не только у сотрудников органов предварительного расследования и специалистов Алтайского краевого бюро судебно-медицинской экспертизы, но и у всех работников правоохранительных органов.

Несомненно – это эксклюзивная возможность для будущих юристов! Студенты ознакомились с работой государственного врача – судебно-медицинского эксперта, изучили входящую документацию, порядок проведения судебно-медицинской экспертизы, оформление заключения эксперта и медицинского свидетельства о смерти

Евгения Хромова

Доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Алтайского филиала РАНХиГС

Будучи студентом уголовно-правовой специализации, посещение таких экскурсий является важным, поскольку появляется полная картина восприятия, с чем в будущем студенты могут столкнуться в практической деятельности.

Благодарю нашу кафедру и Евгению Борисовну за организацию такого мероприятия. Все изученное в теории на занятиях мы смогли увидеть собственными глазами на практике

Асмик Адамян
Студентка 4 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС