Будущие юристы встретились с оперуполномоченным отдела уголовного розыска / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Будущие юристы встретились с оперуполномоченным отдела уголовного розыска

Будущие юристы встретились с оперуполномоченным  отдела уголовного розыска

14 сентября в Алтайском филиале РАНХиГС студенты 1 курса направления «Юриспруденция» встретились со старшим оперуполномоченным  отдела уголовного розыска Центрального района г. Барнаула, лейтенантом полиции Поздняковым Романом Сергеевичем.

Гость выступил перед студентами с темой «Общая характеристика и система правоохранительных органов».

Роман Сергеевич рассказал ребятам об органах внутренних дел Российской Федерации, органах, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, органах дознания и предварительного следствия и  их взаимодействии с другими правоохранительными структурами. Гость поведал о специфике профессиональной деятельности, а также о том,  с какими сложностями сталкиваются молодые специалисты.

В завершении встречи эксперт ответил на все вопросы, которых у его юных коллег оказалось множество. Также Роман Сергеевич пожелал будущим юристам успехов  в учебе и пригласил на практику.