Будущие юристы встретились с председателем Адвокатской палаты Алтайского края / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Будущие юристы встретились с председателем Адвокатской палаты Алтайского края

2 ноября студенты Алтайского филиала РАНХиГС, обучающиеся по направлению «Юриспруденция»,  посетили Адвокатскую палату Алтайского края.

Ребята встретились с председателем Адвокатской палаты Леонидом Гидальевичем Шпицом и консультантом палаты, практикующим адвокатом Натальей Владимировной Максимовской.

Студенты с интересом слушали выступление Леонида Гидальевича, имеющего почти 50-летний опыт работы в профессии, и задавали вопросы, в том числе о реальных возможностях приобрести статус адвоката и различных нюансах практики адвокатской деятельности. Также обсуждались отличия адвоката от юриста.

Наталья Владимировна обратила внимание студентов на особенности работы с отдельными категориями клиентов, обратившимися за юридической консультацией.

Наглядно наблюдать процесс бесплатной правовой помощи и консультации студенты юридической клиники смогут уже в декабре на базе негосударственной системы бесплатной помощи в региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия». Работа будет проходить в малых группах по специальному графику.