Будущие юристы заняли призовое место в студенческой юридической олимпиаде СФО / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Будущие юристы заняли призовое место в студенческой юридической олимпиаде СФО

Олимпиада организована юридическим факультетом Алтайского государственного университета и объединила в профессиональном соревновании студентов юридических факультетов Томской области, Омской области, Забайкальского края, Новосибирской области и других сибирских регионов. Наши студенты, второкурсники Маргарита Моисеенко и Алексей Бережной, соревновались в рамках секции «Конституционное право».

Студенты проходили испытания в двух турах. Первый тур олимпиады состоял из тестирования и решения практических задач, с которым наши студенты успешно справились и были допущены до участия во втором туре. Второй тур олимпиады заключался в выступлениях студентов по актуальным проблемам конституционного права. По результатам подведения итогов жюри третье место в олимпиаде Сибирского федерального округа присудили Маргарите Моисеенко. Алексей Бережной был отмечен жюри за достойное публичное выступление во втором туре Олимпиады. Все участники были награждены сертификатами, а победители – дипломами и подарками партнеров организаторов Олимпиады.