Будущим финансистам рассказали о перспективах на рынке труда / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Будущим финансистам рассказали о перспективах на рынке труда

Круглый стол проводился для выпускников Алтайского промышленно-экономического колледжа, которые в 2013 году готовятся к поступлению в АФ РАНХиГС для получения высшего образования. Перед студентами выступили эксперты, представляющие банки, работающие на территории Алтайского края: Марина Николаевна Серова, начальник управления по работе с персоналом Алтайского отделения №8644 ОАО «Сбербанк России» (доклад «Движение к достижениям») и Александр Васильевич Тараненко, руководитель отдела банковских карт КБ «Алтайкапиталбанк» (доклад «Современный образ банковского сотрудника»). Кстати, Александр Тараненко – выпускник нашей Академии. Он получил диплом в 2006 году, а сейчас уже может гордиться впечатляющей карьерой.

Выступающие представили обзор рынка труда в банковской отрасли, рассказали о требованиях, которые сейчас предъявляются к соискателям, об уровне заработной платы и возможностях построения карьеры в банковском секторе региона. В частности, современный тренд таков: движение по карьерной лестнице будет весьма быстрым и успешным, если специалист имеет диплом о профильном высшем образовании государственного вуза и бегло говорит на иностранном языке.

Затем перед собравшимися выступила Лариса Викторовна Беседина, преподаватель Алтайского промышленно-экономического колледжа, она представила доклад «Реализация ФГОС СПО по специальности «Банковское дело». Завершилось мероприятие обсуждением ближайших перспектив молодых специалистов: поступлении в вуз.