Чемпионы не сдают позиции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Чемпионы не сдают позиции

Чемпионы не сдают позиции

19 февраля в Академии прошли соревнования по тяжелой атлетике.

В этом году соревнования прошли и среди девушек. Девушки соревновались в одной весовой категории и только в толчке штанги.

Чемпионкой стала преподавательница кафедры ГИЕНД Екатерина Каменек с результатом 40 кг. За второе место шла упорная борьба - в итоге по собственному весу второй стала студентка очно-заочного отделения юриспруденции Ирина Панова группы 3203Г с результатом 27,5 кг. С этим же результатом 27,5 кг, проиграв по собственному весу, третье место заняла студентка группы 2194 Ксения Шаронова.

Юноши соревновались в двух весовых категориях до 75 кг. и свыше 75 кг.

В легком весе третье место занял Денис Дубов, группа 3192, с суммой троеборья 97,5 кг. Второе место у студента группы 3193 Виктора Секачева с суммой 115 кг. Чемпионом стал студент группы 3193 Михаил Писклов с суммой троеборья 120 кг.

В самой престижной тяжелой весовой категории интриги не было – второй год подряд чемпионство удерживает сильнейший атлет академии Егор Лузанов, группа 3184. Он собрал сумму троеборья 130 кг. На 5 кг. меньше личного рекорда прошлого года. С таким результатом никто не мог конкурировать с Егором за 1 место. Вторым стал Арутай Кыдыев, группа 3195, с результатом 110 кг. Третье место в упорной борьбе занял Алексей Андросов, группа 3192, с результатом 100 кг.

С каждым годом участников становится все больше, в этом году к нам добавились даже девушки. Техническая подготовленность участников становится все лучше, поднимаемые веса больше.

Чемпионы прошлых лет не сдают позиции и удерживают чемпионские титулы при себе.

В целом очень приятно видеть, что молодежь интересуется силовыми видами спорта.

Вячеслав Юров
Главный судья соревнований
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.