«Чему учиться, чтобы быть успешным в ближайшие 10 лет»: мастер-класс Тимофея Нестика в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

Сегодня для студентов и преподавателей Алтайского филиала РАНХиГС выступил известный российский бизнес-тренер Тимофей Нестик.

Темой мастер-класса стал один из самых важных для всех вопрос: «Чему учиться, чтобы быть успешным в ближайшие 10 лет».

В начале своего выступления тренер напомнил о молниеносном обновлении информации в современном мире, а также о том, как важно понять свою роль в этом потоке.

За час все присутствующие узнали о причинах противоречий, возникающих между поколениями работников и работодателей, об особенностях нынешних студентов – будущих работников, о приоритетах, которые они выбирают для себя. Тренер предложил участникам мастер-класса самостоятельно определить, какие компетенции необходимо развивать, чтобы быть востребованным. Оказалось, что большинство считает ими такие качества и навыки, как умение работать с информацией, мобильность, целеустремлённость, самосовершенствование. Тимофей Нестик же напомнил о работе в команде: о том, насколько важно и перспективно развивать именно командную работу и строить «командное будущее».

«Будущее уже здесь, просто мы его не видим. И в таких условиях очень важно решить, что же делать, чтобы через несколько лет не оказаться за бортом. Нужно как-то прогнозировать свое будущее. На самом деле, есть три варианта: быть стратегом и просчитывать перспективы; пробовать, ошибаться и снова пробовать; работать в команде и строить будущее коллективным разумом», – высказался гость.

Рассуждая о команде, Тимофей Нестик рассказал о том, что такое сеть контактов и почему она очень важна. После все участники мастер-класса попробовали нарисовать собственную сеть контактов, а тренер рассказал, как нужно её расширять.

Абитуриенту