Что мы знаем об истории своей семьи? / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Что мы знаем об истории своей семьи?

Что может быть интереснее, чем история своей семьи? Только процесс изучения этой истории. 15 апреля академию посетила приглашенный эксперт – Дарья Полякова, начальник отдела использования и публикации документов КГКУ «Государственный архив Алтайского края». Она провела мастер-класс «Корни и крона» по изучению и составлению своей родословной для студентов первого курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС.

Главный археограф рассказала обучающимся об основных принципах работы по составлению родословной, обратив внимание на необходимость сбора предварительной информации, с которой можно начать генеалогический поиск по архивным документам. Для наглядности были представлена подборка документов в цифровом формате из фондов краевого архива, справочно-информационные издания, которые используются для составления родословных.

Знать и изучать историю своей семьи очень важно для каждого из нас. В некоторых семьях память о своих корнях сохранилась, но есть те, в которых нет. Именно поэтому обращение к архиву Алтайского края - это прекрасная возможность восстановить связь поколений.

Александр Князев
Студент первого курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС

Выражаем благодарность начальнику отдела использования и публикации документов Государственного архива Алтайского края Поляковой Дарье Анатольевне за проведение мастер-класса для студентов Алтайского филиала РАНХиГС по поиску архивных документов для составления родословных. Проведение данного мастер-класса стало для нашего филиала хорошей традицией.

Сергей Васильевич Цыб
Профессор кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, доктор исторических наук