Что нас ждёт через 300 лет и как бороться со стрессом: второй день XVI Весенней молодежной школы управления! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

14 мая в Алтайском филиале Президентской академии прошел второй день XVI Весенней молодежной школы управления для студентов 2-4 курсов. Участники посетили тренинг, форсайт-сессию, деловую игру и мастер-класс.

Тренинг «Речевое воздействие: как управлять мужем и не только» провела доцент кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к. фил. н. Ирина Качесова. Она рассказала ребятам о том, как усовершенствовать свои коммуникативно-речевые навыки и стратегии взаимодействия с аудиторией. В игровой форме ребята учились понимать стратегии других людей, встраиваться в чужие коммуникативно-речевые тактики, работать с белым шумом в ситуации.

Далее студенты посетили фарсайт-сессию «Бабушка надвое сказала», спикером которой выступил преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Кирилл Склемин. Там каждая команда выбрала себе тему: «Семейные ценности», «Высшее образование в сфере IT», «Здравоохранение» и «Искусственный интеллект». Их задачей было спрогнозировать, что будет через 300 лет в выбранных ими сферах: тенденции, угрозы и возможности.

После обеда для ребят прошла деловая игра «Кто в доме хозяин», которую провела заведующий кафедрой теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин, к. ю. н. Антонина Сорокина. Игра направленная на выработку навыков осуществления полномочий в процессе взаимодействия между органами публичной власти.

На мастер-классе «Борьба со стрессом, или, Муля, не нервируй меня!» студенты узнали о инструментах, которые помогают бороться со стрессом, а также о природе этого явления. Мастер-класс провела доцент кафедры психологии и социологии управления Татьяна Бикетова.

Впереди наших ребят ждет ещё немало интересных и познавательных мероприятий, но все они пройдут уже на туристической базе «Манжерок» в Республике Алтай!

Фото: Медиацентр «Сота»