Что нужно знать о правонарушениях в молодежной среде? / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Что нужно знать о правонарушениях в молодежной среде?

10 октября в Алтайском филиале РАНХиГС студенты филиала посетили мероприятие, посвященное профилактике правонарушений в молодежной среде, спикером на котором выступил сотрудник Управления Федеральной службы безопасности Алтайского края.

Во время живого диалога обсудили вопросы привлечения к административной и уголовной ответственности за правонарушения, в том числе в интернет-пространстве. Также ребята узнали о правовых аспектах взлома страниц в социальных сетях или почты, контентные риски, виды наказания за преступления в сети. В завершение профилактической встречи эксперт поделился основными советами по безопасности в социальных сетях.

Спикер в лекции затронул волнующие всех темы, развернуто и подробно ответил на все наши вопросы. Мы больше узнали о безопасном использовании интернета и социальных сетей.

Яна Кардакова
Студентка 4 курса направления «Психология»

Встреча была очень полезной и интересной. Здорово, что мероприятие прошло в формате дискуссии, каждый желающий смог задать волнующий его вопрос.

Анастасия Фурсова
Студентка 4 курса направления «Психология»