Cостоялась культурная программа ко Дню славянской письменности и культуры / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Cостоялась культурная программа ко Дню славянской письменности и культуры

Cостоялась культурная программа ко Дню славянской письменности и культуры 22 мая в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В.Я. Шишкова состоялась культурная программа ко Дню славянской письменности и культуры, ежегодно отмечаемому в славянских государствах 24 мая. По словам организаторов праздника "сохранить подлинное значение слова - главная задача современной славянской культуры". В праздничном мероприятии приняли активное участие студенты нашей академии.
Вниманию зрителей был предложен концерт русской народной песни, где лихой свист выступающих заставил наших студентов взбодриться и окунуться в истинно русскую культуру, почувствовать дух минувших времен.Особую заинтересованность у наших студентов вызвал мастер-класс "Живое ремесло" по изготовлению кукол-оберегов, которые по древней славянской традиции призваны охранять дом от злых духов. Студенты с блеском в глазах и явным увлечением создавали кукол из кусочков ткани и ваты, в результате студенческие "шедевры" получились на славу.
В завершение праздничного концерта прошла презентация книги Э.Л. Свиридовой "Куда бежит дорога:". По словам самой писательницы, особенно важно для молодого поколения, студентов определить какую дорогу выбрать и понять стоит ли разрушать старые, уже проложенные тропинки.